Наши
сообщества

Вячеслав Володин подал самую подробную декларацию

Просмотров

В соответствии с законодательством, декларации о доходах обнародовали все высшие чиновники российского правительства и Кремля,  обнародовали свои доходы и доходы своих супругов за 2013 год. Так, например, президент России Владимир Путин заработал за 2013 год 3672000 рублей, а "свеженазначенный" полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев стал самый богатым чиновником по итогам "декларационного" сезона 2013 года.

СМИ также отмечают, что самая подробная декларация - у первого замглавы АП РФ Вячеслава Володина. Отметим, что в квартире Вячеслава Володина прописан маленький сын, что тоже указано в декларации, при этом метраж квартиры по закону указывается одинаковым.

Чиновник вписал в нее не только жилой дом (989 квадратных метров), но и земельный участок, квартиру в 174 квадратных метра, два гостевых дома с тремя машиноместами, а также очистном сооружение на территории и даже теплицу. Естественно, что постройки, вызвавшие в свое время активность оппозиции (так, например, Алексей Навальный устроил целую кампанию - дескать, они не указаны в декларации за 2012 год) были достроены и теперь, как и полагается, в декларации есть. В соответствии с законодательством, в нее вносятся лишь завершенные постройки. Понятно, что тот же Навальный (между прочим, называющий себя "юристом") знал об этом и, видимо, отрабатывал "кампанию".

Заработал Вячеслав Володин в 2013 году 14 миллионов рублей. Зарубежных счетов и активов кремлевский чиновник, как и полагается по новому законодательству, не имеет, и все деньги также находятся в России.

Интересно, станут ли оппозиционеры извиняться перед первым заместителем главы АП РФ и признавать либо незнание законодательства, либо откровенную травлю? Было бы честно и неплохо. "Собственно, надеюсь на этом все разговоры оппозиции о даче Володина и прочем-прочем исчерпаны",- пишут в соцсетях. "Насколько я понимаю логику сегоднешней власти любое сомнение в происхождении собственности, особенно так как это любил делать Алексей Анатольевич Навальный будет заканчиваться довольно быстро подачей иска в суд",- звучит в ЖЖ. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы