Наши
сообщества

Маркелов: Возможно, Навальный подставил жену под срок

Просмотров

С оружием Алексея Навального потребовал разобраться первый замглавы комитета Госдумы Михаил Маркелов. Он заявил, что отправил в СК РФ запрос по поводу появившейся в интернете информации Навальный о том, что Навальный переоформил два элитных ружья Бенелли по 6500 долларов каждое на свою жену. Парламентарий призвал следствие узнать, есть ли у Юлии Навальной разрешение на оружие и право на его хранение - или Навальный подставил свою жену под "дело", если у нее не было ни охотничьего билета.

"Одно дело фирму в Черногории скрыть, или поддельный загранпаспорт получить, или даже лес государственный тырить. А тут - оружие!", - заявил Маркелов СМИ. "На оружие нужно разрешение в охотничьем обществе. А еще охотничий билет. Тоже получить непросто. Необходимо сдать охотничий минимум. Но самое главное - адекватность! Человек не должен состоять на учете в психдиспансере",- добавил он. Кстати, парламентарий требует выяснить и то, как Навальный проходил все эти процедуры и насколько легально сам получил необходимые разрешения - ведь, если вспомнить историю с двумя "военниками", проведенной "у самого себя" юридической практикой, к Навальному возникают множество вопросов.

Также Михаила Маркелова волнует финансовая сторона приобретения ружей элитной марки - ведь в то время Навальный не был столь "обеспечен", как заявляет сегодня. "Либо копил всю жизнь, либо "не оскудеет рука дающего",- пояснил он.

Что же грозит жене Навального, если тот подставил ее, переоформив на супругу ружья? "Это статья 222 УК, до пяти лет легального лесоповала. Я подготовил запрос в СК РФ. О результатах сообщу. Все в рамках закона, и главное, бескорыстно", - пояснил депутат.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы