Наши
сообщества

Лисовенко засудил Навального за клевету

Просмотров

Мировой судья Бабушкинского района столицы признал Алексея Навального виновным по иску муниципального депутата Алексея Лисовенко, названного Навальным "наркоманом". Мировой суд приговорил Навального к штрафу в 300 000 рублей, кроме того, в соотвествии со статьей 74 УК РФ суд может рассмотреть вопрос о замене условного срока Навального (5 лет) по делу "Кировлеса" на реальный срок.

Напомним, что Лимовенко подал иск по "уголовной" статье "Клевета" в адрес Навального за запись в твитере, где тот назвал его наркоманом. Депутат предоставил справку о том, что он не является наркоманом, а Навальный, таким образом, снова стал жертвой своего же языка.

Добавим, что во время первых заседаний по иску Лисовенко Навальный убеждал суд, что не ведет твиттер и не писал такого, таким образом подставляя под иск свою жену - по данным СМИ, именно она пишет в твиттере оппозиционера.

Ранее, кстати, проиграв иск ФоРГО и его главе Константину Костину, Навальный "показался миру" с любопытной стороны - пытаясь спасти своего клиента от суда, адвокаты заявили - он неадекватен и каждый раз, читая критику про себя, теряет над собой контроль

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы