Наши
сообщества

В Госдуму внесен проект обращения к премьер-министру по вопросу возврата "зимнего времени"

Просмотров

В Госдуму внесен проект обращения нижней палаты парламента к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу возврата "зимнего времени". Об этом сообщил в среду первый заместитель председателя думского комитета по промышленности Владимир Гутенев.

По его словам, Госдума намерена просить премьера в 30-ти дневный срок распоряжением правительства вернуть россиянам "зимнее время", а также "обеспечить возврат к исчислению местного времени, приближенному к поясному значению времени в системе всемирного координированного времени".

При этом московское время устанавливается в третьем часовом поясе национальной шкалы времени РФ, исключается разница значений местного времени более 1 часа между граничащими друг с другом субъектами РФ и учитывается согласованное мнение законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ и руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ.

Депутаты отмечают, что в настоящее время в 24 субъектах страны действует местное время, опережающее поясное на два и более часа, 54 субъекта Российской Федерации живут по времени, опережающем поясное на час. Только в 7 российских регионах население живет по времени, близкому к поясному.

"Спорные и недоказанные преимущества введенного "социально-эффективного" времени не могут служить оправданием медицинским и демографическим проблемам, вызванным режимом постоянного стресса, в условиях которого третий год живет подавляющее большинство россиян", - подчеркивается в обращении к главе правительства.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы