Наши
сообщества

Фейгин мечтает о школе. Высшей

Просмотров

Скандально известный юрист Марк Фейгин, сменивший за последние 10 лет и партии, и кресла - от депутатского и чиновьего до юридического и оппозиционного, прокомментировал избрание первого замглавы АП РФ Вячеслава Володина руководителем наблюдательного совета ВШЭ.

Напоним, что кремлевский чиновник был приглашен на этот пост обновленного состава совета научным руководителем ВШЭ Евгением Ясиным и ректором "вышки" Владимиром Кузьминовым и воспринят экспертами как "новый глоток возможностей, свой человек и отличный способ для эффективной коммуникации с властью", а сам Ясин рассказывал, что давно и тесно сотрудничает с Володиным и рассчитывает на его помощь и поддержку.

"Это просто праздник какой-то!", - воскликнул Фейгин в своем твиттере, на что оппозиционеры посчитали, что он ехидничает над назначением. Вот только, видимо, кто-то забыл, что Фейгин гордился и показывал в соцсетях свой кандидатский диплом, подписанный... Вячеславом Володиным. Так что, как уже написали в твиттере, "Фейгин, видать, хочет, чтобы Володин его вспомнил, зато забыл скандалы, когда Фейгин с Pussy бренды-деньги делил и взял под крылышко, ну пожааааалуста!".

Кстати, вполне логичное предположение - ситуация у Фейгина сейчас "не бей лежачего". С одной стороны, конечно, экс-депутат, экс-касьяновец, экс-солидарист, экс-экс-экс находится в несколько "подвешенном" положении. Вроде как и GQ называет его "влиятельным" юристом, однако ужасные скандалы с Pussy Riot, защита одиозных оппозиционеров и попытка доказать "невиновность" захватчиков с Arctic Sunrise пользы для репутации не приносит, как и ведение авторской (как пишут в блогосфере - для утоления тщеславия) программы на либертарианском радио - не приносит денег.

Хотелось бы Фейгину попасть в ВШЭ, особенно со столь влиятельным нынешним главой наблюдательного совета? Скорее всего, да. "Ой, Марк, это ты так типа пошутил или поклонился?",- ехидно спрашивают его в твиттере. Молчит Марк. В поклоне говорить, ясное дело, неудобно - дыхания не хватает.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы