Наши
сообщества

Путин на медиафоруме ОНФ: На Украине проходит карательная операция

Просмотров

Выступая на проходящем в Санкт-Петербурге первом медиафоруме ОНФ, Владимир Путин заявил, что если Украина действительно использует против своего народа армию, то это будет иметь для "новой власти" Киева тяжелые последствия, в том числе в плане межгосударственных отношений России и Украины.

"Если это происходит, то я знаю об этих событиях так же как и вы - из СМИ. Я только получил эти сведения, когда к вам приехал. Если действительно режим в Киеве начал применять армию внутри страны, то это без всяких сомнений очень серьезное преступление против своего народа",- сообщил глава государства.

"Даже легитимный президент Украины Виктор Янукович не решился применять силу и не пошел на это, имея мандат на управление страной, и будучи верховным главнокомандующим",- напомнил Путин. "У сегодняшней власти нет мандата, они в лучшем случае имеют некоторые элементы легитимности, и то только в рамках парламента. И если такие люди перешли к острой фазе, то это не острая фаза. Это карательная операция. И она безусловно будет иметь последствия для людей, которые принимают решения подобного рода. Это касается и наших межгосударственных отношений. Будем делать выводы исходя из реалий, складывающихся на месте",- напомнил Путин.

Добавим, что в аналогичном случае применения армейских подразделений в Сирии и Ливии, США призывали ООН и мир одобрить немедленную военную операцию против "преступников против человечества". Кроме того, США в свое время ввели свои войска в Гренаду, заявив о необходимости защиты нескольких американцев на территории страны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы