Наши
сообщества

ОНФ проконтролирует ситуацию с журналистами из регионов

Просмотров

После медиафорума ОНФ будет создан центр правовой поддержки журналистов, причем при самом центральном штабе движения - он будет внимательно наблюдать за развитием ситуации, например на Сахалине и в Бурятии, откуда на медиафорум прибыли журналисты, получившие сигналы, похожие на угрозы местных чиновников и олигархов.

Впрочем, несмотря на такие сигналы, они задали вопросы президенту России, посетившему медиаформу ОНФ, лидером которого он является. Они рассказали президенту о прессинге со стороны местных властей, который испытвает пресса после критики, скажем так, сомнительных госзакупок и обнаружении у вице-мэра Сахалинска Андрея Лобкина и его семьи вида на жительство в США.

"Журналистам стали поступать сигналы с мест от чиновников и бизнесменов, про деятельность которых накануне задавали вопросы в ходе встречи с лидером ОНФ Владимиром Путиным",- сообщили в пресс-службе ОНФ,- "Сейчас мы выясняем, являются ли эти сигналы угрозами".

Также, кроме центра правовой поддержки при ОНФ будет создан департамент по коммуникациям с региональными и местными СМИ. Как заявил президент РФ, если какие-то чиновники или бизнесмены пытаются помешать независимой региональной прессе - поднимаемые ими темы будут с помощью ОНФ масштабированы до федеральной повестки. Таким образом, новые структуры "будут взаимодействовать с журналистами, систематизировать проблемную повестку и выводить ее на федеральный уровень",- заявили в ОНФ.

Добавим, что Владимир Путин также заявил, что вместе с ОНФ, фактически, берет под опеку независимую региональную прессу.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы