Наши
сообщества

ОНФ просит Генпрокуратуру проверить сообщения о давлении на журналистов в регионах

Просмотров

Член центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), депутат Госдумы Михаил Старшинов попросили Генпрокуратуру проверить, оказывают ли местные власти давления на бурятских и сахалинских журналистов, которые ранее критиковали чиновников в этих регионах.

В Санкт-Петербурге 23-25 апреля прошел первый медиафорум "Право и справедливость", организованный ОНФ. В нем приняли участие около 400 журналистов из 85 российских регионов. 

Представители СМИ из Бурятии и Сахалина подняли тему давления местных властей на прессу. По словам журналистов, после выхода критических публикаций о сомнительных закупках чиновников в этих регионах, а также о наличии вида на жительство в США у экс-мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина, в адрес прессы зазвучали угрозы, сообщает ИТАР-ТАСС

"Я направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в обстоятельствах дела, проверить факты давления на журналистов по итогам их выступлений на Медиафоруме ОНФ", - сказал Старшинов. 

Он отметил, что "сахалинская тема не в первый раз появляется на страницах СМИ". 

Это, по его мнению, заставляет вспомнить об известной пословице "дыма без огня не бывает". "Теперь и поведение местных чиновников станет предметом для рассмотрения в правоохранительных органах", - добавил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы