Наши
сообщества

Совфед одобрил принятие закона об ответственности за реабилитацию нацизма

Просмотров

После обсуждения на заседании комитета по конституционному законодательству законопроект об отвественности за реабилитацию нацизма все-таки все-таки был рекомендован к принятию Советом Федерации РФ. Напомним, что ранее этот документ был одобрен Госдумой и внесен в повестку заседания сената на вторник.

Ранее представители комитета планировали дать рекомендацию "отклонить закон и создать согласительную комиссию для его доработки", однако в итоге противник принятия закона в нынешнем виде (замруководителя комитета Константин Добрынин) остался в меньшинстве - остальные члены комитета приняли решение одобрить принятие законопроекта.

Добавим, что СМИ сообщают о заявлении главы комитета Андрея Клишаса, который предложил одобрить законопроект и на обсуждении во вторник раздать сенаторами с замечаниями Добрынина. "Это законопроект очень важный, его необходимо одобрить", - заявил Клишас.

Кроме того, как сообщил Politonline.ru источник в Совете Федерации, комитет сената по обороне и безопасности поддержал этот законопроект единогласно. Также источник добавил, что по его мнению Совет Федерации "точно одобрит" законопроект.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы