Наши
сообщества

Санкции против России лишь усилят напряженность - мнения

Просмотров

Санкции, введенные США и Евросоюзом, станут дополнительным стимулом для развития отечественной промышленности, полагают эксперты.

В частности, генеральный директор холдинга "Объединенная приборостроительная корпорация" Александр Якунин отметил, что "возможные проблемы с приобретением компонентной базы импортного производства будет дополнительным стимулом в развитии своей компонентной базы".

В свою очередь руководитель департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Сергей Хохлов сообщил, что к 2015 году будут достигнуты конкретные результаты по производству перспективных беспилотных летательных аппаратов. "Что касается беспилотной тематики, то концерн "Вега" (в составе холдинга "Объединенная приборостроительная корпорация") является головной организацией. Минобороны проводит ряд опытно-конструкторских работ по "беспилотникам". На рубеже 2015 года мы получим какие-то определенные результаты", - сказал Хохлов.

В свою очередь, министр финансов Антон Силуанов полагает, что запрет на экспорт из США в РФ высокотехнологичного оборудования, которое может быть использовано в оборонных целях, не повредит компаниям РФ, считает министр финансов Антон Силуанов. "Я не вижу, что здесь сейчас какие-то компании пострадают", - сказал он. Отвечая на вопрос, повлияет ли на деятельность госкорпорации "Ростех" включение ее руководителя Сергея Чемезова в санкционные списки, Антон Силуанов сказал, что "Чемезов - это наемный менеджер".

А генпрокурор РФ Юрий Чайка, выступая в Совете Федерации, заявил по поводу санкций, что "это не вписывается ни в какие рамки, начиная с "закона Магнитского".

Наконец, санкции вновь прокомментировали в МИД КНР. По словам представителя китайского внешнеполитического ведомства Цинь Гана, введение снакций против России не решит украинский кризис, а наоборот, усилит напряженность. "Принятие санкций не поможет решить проблему. Оно лишь усилит напряженность. Мы призываем все стороны продолжать диалог и искать политическое решение. Санкции противоречат интересам всех сторон", - сказал Цинь Ган.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы