Наши
сообщества

По результатам медиафорума ОНФ Путин дал поручение поддержать региональные СМИ

Просмотров

По итогам медиафорума ОНФ, глава государства дал получение правительству страны поддержать муниципальные и региональные СМИ, выпускающие общественно и социально значимые проекты. Такая мера содержится в перечне поручений, данных Владимиром Путиным по итогам пленарного заседания первого в РФ медиафорума ОНФ "Правда и справедливость" - исполнить эти поручения кабинет министров должен до 1 июня.

Так в поручениях звучит требование "обеспечить начиная с текущего года приоритет региональных и муниципальных средств массовой информации при оказании Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям мер государственной поддержки, предусмотренных для организаций, осуществляющих выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных средств массовой информации".

Кроме того, Владимир Путин дал правительству указание "внести предложения о мерах, в том числе по предоставлению дополнительных дотаций, направленных на компенсацию издержек, понесённых региональными и муниципальными печатными средствами массовой информации, осуществляющими выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов, в связи с повышением ФГУП «Почта России» тарифов на доставку периодических печатных изданий".

По мнению экспертов и представителей региональных СМИ, подобная мера поможет небольшим, но важным для общества и регионов изданиям компенсировать свои издержки на печать и доставку печатных изданий населению после повышения "Почтой России" тарифов на доставку.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы