Наши
сообщества

Кто и зачем 'самоубил' Константина Эрнста

Просмотров

Распространенные анонимным блогом сообщения о попытке самоубийства руководителя "Первого канала" Константина Эрнста оказались ложными - об этом сообщили источники в руководстве "Первого канала", представители ЦКБ и главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Напомним, что появившийся вброс, в котором говорилось о якобы попытке самоубийства Константина Эрнста после якобы разговора с главой "Газпрома" Миллером и президентом Путиным появились в пятницу, 2 мая в малоизвестном блоге, после чего тут же были растиражированы украинскими СМИ, а после - российской оппозиционной прессой и "протестными" блогерами обоих стран. Они сообщали, что после "тяжелого разговора" Эрнст якобы пришел домой, закрылся в кабинете, раздался выстрел - после чего он якобы с ранением щеки и языка был доставлен в ЦКБ, "но жив и выздоравливает".

Естественно, сторонники киевской власти тут же начали изгаляться, как они изгалялись над заживо сожжеными в Одессе оппонентами "Эрнст посмотрел ТВ", "Эрнст отстрелил язык чтобы не врать" и как могли пытались оскорбить российское ТВ и Константина Эрнста лично, припоминая ему "страшную ложь" в виде фантастического открытия Олимпиады в Сочи-2014, освещение украинского кризиса с неудобной для Киева стороны, и т.п.

http://srf23.ru/wp-content/uploads/2013/04/na_%C2%ABsnobe%C2%BB_poyavilos__zapreshchennoe_konstantinom_ernstom_interv_yu.jpg

"Это полный бред, мы даже комментировать это не собирались",- заявили Politonline.ru источники в руководстве первого канала. Представили же близкого окружения Константина Эрнста пояснили, что это не попытка "бить по площадям", а вполне умышленный вброс. "Провокацию запустили и приправили все это фамилиями Путина и Миллера, чтобы хомячиная тяга разнесла и акцентировали на "языке",- заявили они.

"Так, с Константином Эрнстом все в порядке, успокойтесь. Про Эрнста - утка",-  также написал в твиттере главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. 

"Мы не сообщаем информацию такого рода, но в связи с доставшими уже звонками СМИ сообщим, что Константин Эрнст с огнестрельным ранением или вообще ранением чего либо не госпитализировался",- заявили представители ЦКБ, попросив "прекратить отвлекать врачей от работы".

"А теперь задайте себе вопрос, почему не Добродеев или Киселев, почему именно Эрнст и с такими подробностями в слухе",- на условиях анонимности предложил Politonline.ru порассуждать один из коллег и близких друзей Эрнста. "Что выходит? Либо Константину "передали привет" недоброжелатели, вбрасывая фантастическую информацию о якобы конфликте Эрнста и Путина "для внутреннего пользования", либо это на фоне укробойни изощряются подонки,- добавил он.

Увы, связаться с самим Константином Эрнстом, равно как и с его супругой Politonline.ru не удалось. По информации журналистов, это не удалось и другим изданиям.

Отметим, что аналогичным образом уже "хоронили" известных политиков, телеведущих и популярных персон - достаточно вспомнить, что одного лишь экс-президента СССР Михаила Горбачева объявляли умершим или самоубившимся несколько раз, как и президента Украины Януковича, высокопоставленных военных, звезд.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы