Наши
сообщества

Глава МХГ, фактически, призвала Запад прекратить вмешательство на Украине

Просмотров

Глава Московской Хельсинской группы, самая известная правозащитница России Людмила Алексеева, фактически, напрямую признала вмешательство Запада в ситуацию на Украине, сделав заявление для СМИ.

Комментируя страшную трагедию в Одессе, где в результате боев Майдан забил и сжег заживо более 40 несогласных с политикой Киева, она отметила, что Украине стоило бы объявить общенациональный траур (он был объявлен значительно позже, когда молчание хунты по этому поводу стало откровенно позорным).

Также Людмила Алексеева заявила - Украине оказалась в центре геополитических интересов и сообщила "я одно хотела бы - чтобы было как можно меньше внешних вмешательств , пускай бы Украина сама разбиралась . Украина оказалась в центре геополитических интересов - им особенно трудно .

Я думаю , это не приобрело бы такого размаха - все эти захваты зданий во всех этих городках , а теперь и в Одессе , если бы не было подзуживания снаружи". Судя по тому, что изначально захватом зданий занимался именно Майдан, правозащитница имела в виду в том числе США, гражданкой которых она является.

Добавим, что ранее Людмила Алексеева также заявляла, что считает санкции в отношении России ненужными.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы