Наши
сообщества

США: Россия не виновна и не участвовала в одесской трагедии

Просмотров

Посол США на Украине, являвшийся координатором между США и лидерами Майдана после трагедии в Одессе заявил - у США "нет доказательств того, что Россия играла какую-то роль в произошедшей в пятницу трагедии. Мы надеемся, что будет быстро проведено беспристрастное расследование этих событий".

Видимо, понимая чудовищность убийств, забивания раненных и сжигания заживо более 40 "антимайдановцев", США пытаются сохранить лицо и осадить хунту, уже обвинявшую в чудовищном преступлении... как обычно, Россию.

Вину Пайетт, конечно же, решил свалить на "бездействие местных правоохранительных органов" и даже выразил надежду, что Россия "будет играть конструктивную роль в урегулировании ситуации на Украине", подтвердив выполнение РФ женевских соглашений.

"Важно помнить, что Россия сыграла решающую роль в освобождении задержанных в Славянске военных наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе",- напомнил он. Однако гражданской войны, несмотря на стреляющие по народу востока Украины БТР и вертолеты, дипломат "пока" не видит. Видимо, США под гражданской войной имеет в виду то, что начинается после поддерживаемых-организованных ими "арабских весен" или "бархата"?

Добавим, что ранее о том, что Россия непричастна к ополчению и сопротивлению на Востоке заявили ... журналисты ведущего американского издания "Нью-Йорк Таймс", прожившие среди самообороны Юго-Востока неделю. В их расследовании власти США (!) и Киева обвиняются в откровенной и ужасной лжи об консультативной, оружейной или организационной помощи России. Представители издания подробно рассказывают о жизни среди ополченцев и объясняют - россиян там нет, российской помощи, о которой постоянно говорит Хунта и Вашингтон - тоже. Естественно, другие СМИ тут же начали вспоминать, как лично глава госдепа Керри и его предшественники "постоянно попадались на фальшивках и вранье".

Интересно, теперь киевская хунта, начавшая карательную операцию после тайного визита главы ЦРУ и требований МВФ "решить восточный вопрос, а то денег стране-банкроту не дадим" будет продолжать лгать о русском следе? Или поймет прямой намек своих спонсоров и координаторов?

МАТЕРИАЛЫ НА ПОХОЖИЕ И ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Одесситы отпинали '5 канал' в прямом эфире - 'нечего поддерживать хунту'

New York Times обвинил Керри, Обаму и Киев в чудовищной лжи

Хунта объявила России войну

Обаму возбудил голый торс Путина

Это случится уже завтра

Активисты ПАРНАС и Болотной назвали 'жаренную Одессу' нормой

Bild: Карательная операция организована с помощью ЦРУ и ФБР

Украина сдала чудовищный экзамен на европригодность

Кого жжет печать Каина

Российская оппозиция призывает карателей уничтожить восставший народ

Как в Одессе заживо сожгли и забили Антимайдан

Киев начал войну с российскими войсками. Пока киношными...

Блогеры: 6 мая разозленный народ может наказать "Болотную"

За 'Слава Украине' начинают бить

НАТО объявило Россию врагом

В соцсетях орудуют промывщики мозгов

США рассматривают ядерный удар по РФ

ЦРУ: Россия является целью №1

Опубликован тайный опрос: Почему москвичи ненавидят 'замкадышей'

США: Мы спасли Россию от Гитлера

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы