Наши
сообщества

На Болотной начались задержания

Просмотров

Сторонники киевского "Майдана" и противники российской власти задержаны на Болотной площади столицы в годовщину массовых беспорядков 6 мая 2012 года, развернувшегося на той же "Болотке". Как сообщают СМИ, на 17:30 полицией было задержано 11 человек - они вывесили на Лужковском мосту баннеры и устраивали несогласованную акцию.

Напомним, что от согласования акции отказался оргкомитет митинга на Болотной, часть из которого состоит в движении поддержки Майдана (и в соцсетях, прессе, и т.п.) откровенно поддерживают и карательную операцию на Юго-Востоке, и даже (!) действия радикалов в Одессе, где "Правый сектор" и "майдановцы" убили и сожгли заживо 46 человек.

Подав в столичную мэрию заявку на проведение акции на Болотной, организаторы получили отказ - перед Днем Победы в центре Москвы проводятся и репетиции парада, и другие мероприятия. Власти Москвы предложили организаторам традиционную площадку на проспекте Сахарова, однако организаторы заявили решительное "нет" - видимо, опасаясь, что все падающая, падающая и падающая численность акций на проспекте Сахарова будет слишком явно видна - когда людей будет мало и они все уместятся у сцены.

А может, оппозиционеры боятся, что после их поддержки Майдана, бойни на Юго-Востоке и объявлений о "колорадских ленточках" на акцию может придти разозленный народ, чтобы "посмотреть в глаза"?

Добавим, что репортеры сообщили - для обеспечения правопорядка, особенно в праздничные дни и с праздничным усилением, у Болотной площади находятся полицейские, ОМОН и даже (чуть подальше от площади) водометы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы