Наши
сообщества

Россияне считают Путина умным и решительным человеком

Просмотров

Российские граждане характеризуют президента Владимира Путина как умного, компетентного, решительного человека. Причем число считающих так за год значительно увеличилось.

Согласно данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 21 процент респондентов назвали главу государства уменым и компетентным, 20 процентов - решительным и целеустремленным человеком. Год назад аналогичные ответы дали 10 и 14 процентов респондентов соответственно.

17 процентов затруднились дать характеристику президенту России. В прошлом году число затруднившихся ответить составило 20 процентов, сообщает ВЦИОМ.

12 процентов опрошенных отмечают, что президент является авторитетным лидером, 11 процентов считают его добрым, 9 процентов - добросовестным и ответственным, а 8 процентов - дальновидным политиком.

Среди других качеств, отмеченных респондентами - уравновешенность и сдержанность, уверенность, инициативность. Их отметили по пять процентов участников опроса.

Прежде всего российских граждан привлекает во Владимиру Путине то, что он опытный политик - об этом заявили 44 процента респондентов. 

43 процентам глава государства внушает симпатию потому, что воссоединил Крым с Россией.Более трети опрошенных (37 процентов) отмечают его энергичность и решительность. 27 процентов респондентов ценят в президенте дальновидность.

Владимир Путин - человек, обеспечивающий стабильность в стране, уверен каждый четвёртый участник опроса (25 процентов). 24 процента привлекают в президенте лидерские качества и способность вести за собой людей. 22 процента опрошенных считают президента человеком, способным навести порядок.

Как политик Владимир Путин вызывает у большинства людей положительные эмоции, отмечают социологи. По их данным, граждане испытывают к президенту уважение (43 процента). Каждому третьему опрошенному он внушает чувство надежды (34 процента) и доверия (31 процент). Ещё 16 процентов респондентов относятся к Владимиру Путину с симпатией, 11 процентов им восхищаются.

Лишь немногие упомянули о том, что испытывают к президенту негативные эмоции, и в том числе недоверие (4 процента), разочарование (3 процента), скепсис (3 процента).

Опрос был проведен ВЦИОМ 19-20 апреля 2014 года. В нем принимали участие 1600 человек.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы