Наши
сообщества

Греков призвали отринуть фашизм и еретиков, поддержав Крым и Россию

Просмотров

"Греки! Мы братья с Россией в православии"

Крым! Как многое связывает этот полуостров нас греков и русских, богатейшая история этой земли пропитана историческими событиями, чуть ли не каждый метр крымской земли несет в себе память былых эпох и событий, расцвет древних государств и кровавые войны, Османское иго и освобождения от него.

Можно бесконечно говорить об истории Крыма и о событиях связанные с ним, но самое важное, что нас греков связывает с  Россией - это Православие. Сегодня происходят события, которые, вероятно, изменят сознание  многих людей во всем мире, но... для того чтобы понять и осознать действительность происходящего, нужно по настоящему стать верующим человеком.

Почему? Именно человек в вере способен понять и разобраться в происходящем - ведь он менее подвержен искажаемой информации и не воспринимает ее как истинную. Сегодняшние события на Украине показали, что происходит с народом, у которого более двадцати лет  выбивали  из сердец верующих дух Православия. Там хотят насильно навязать народу лжерелигию, которая ни чего общего не имеет с состраданием и любви к ближнему.

На украинский народ  выливается  бесконечное количество ложной информации, а  порой и полная дезинформация. Используя свои грязные информационные технологии, украинские фашисты использовали религиозные чувства православных верующих, подсунули  еретиков из Греко-Католической Церкви - введя в заблуждение верующих и народ.

Греко-Католическая Церковь, увы, признала фашистов как единственную и реальную власть, якобы "способную вывести страну из тупика" - который они же и создали. Используя религию как оружие, они внесли смятение в сердца верующих и поколебали многих из них, даже так - обманом поставили их на колени перед фашистами. Мы должны признать, что многие годы попытки Греко-Католической Церкви влиться в общество украинского православного народа все-таки имели быть место.

К глубокому сожалению, народ воспринял это, как истинное вероучение. Мы - греки - обязаны выразить протест в отношении Греко-Католической Церкви, которая признала власть фашистов на Украине легитимной. И дать объяснение народу Украины, что Греко-Католическая Церковь не имеет отношения ни Греции не тем более к грекам, ибо греки и святая земля греции была, есть и будет православной. И никогда греки не поддержат фашизм и нацистов. Вспомните, ведь в годы Османского ига был жестокий геноцид османов над греками, а геноцид - это порождение нацизма и фашизма.

Греки России, Украины и Крыма! Мы, как братья в православии с русским народом, должны выразить поддержку независимости Крыма, и его вхождения я в состав Российской Федерации. Ведь Крым - это, прежде всего, история наших предков, которые обосновались на этой, поистине святой земле, еще задолго до татар и многих других народов, еще в 6-8 веке до нашей эры. И кому, как не нам говорить о независимости Крыма - тем, кто исторически является, по сути, аборигенами  этого полуострова. 

Греки! Мы должны помнить годы страшного геноцида, когда наши соотечественники и предки были гонимы со своих исторических земель - и вынуждены были бежать от врага.

Кто как не мы должны выражать свою озабоченность и беспокойство, что в православные храмы прейдут служить еретики? Да, в те храмы и церкви - которые строили и расписывали наши братья греки.

Считаю, что греческая Православная Церковь и народ Греции должны выразить свою озабоченность по поводу происходящего на Украине, особенно - планов радикально настроенных граждан против православных Храмов и Церквей.

Необходимо взять под защиту все православные храмы и церкви, и выразить протест украинским фашистам и их главарям. Необходимо не дать скомпрометировать нас - греков и Греческую Православную Церковь в поддержании фашистов на Украине церковью греко-католиков.  

В связи с событиями на Украине прошу усилить работу по консолидации греческих общин Украины и России. Нужно создать условия для возможного размещения вынужденных эмигрантов  во время обострения конфликта на Украине, из регионов населенных греками.

Прошу всех руководителей греческих диаспор оценить обстановку на Украине и внимательно изучить происходящее. Анархия, которая творится на украинской земле, может, отразится и на судьбе Греции. Мы видим, что Америка подталкивает Евросоюз на отказ от российского газа и нефти, чем искусственно создаст прецедент в отношениях между греками и турками - так как  в «спорных водах» между Грецией и Турцией, Эгейского и Ионического морях ведется разработка и добыча природного газа и нефти.

В связи с этим, руководители греческих диаспор, должны трезво оценить ситуацию на Украине и ее дальнейшие последствия.

Ο δούλος του Θεού Γεώργιος Ελληνική
Раб Божий Георгий Грек (Александр) 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы