Наши
сообщества

Антиплагиат проиграл окончательно

Просмотров

Скандалов закончилась попытка Сергея Пархоменко атаковать своих политических оппонентов с помощью системы "Антиплагиат" - по мнению экспертов, из-за своей коммерческой сути могущей быть инструментом манипуляций. Сегодня апелляционный арбитражный суд столицы окончательно отклонил апелляцию "Антиплагиата" к депутату Бурматову - об этом СМИ сообщили юристы парламентария.

Напомним, что депутат Бурматов еще весной пршлого года потребовал от Генпрокуратуры проверить работу системы "Антиплагиат", операторы которой обвинили его в заимствованиях в диссердации. Компания "Антиплагиат" в ответ подала иск о защите деловой репутации. После рассмотрения судом в феврале 2014 года первый иск был отклонен. ""Арбитражный суд и апелляционная инстанция не удовлетворили ни одного требования истца",- сообщают юристы.

"Сегодня в соответствии с решением девятого Арбитражного апелляционного суда города Москвы ЗАО "Антиплагиат" окончательно проиграло свой иск. Это уже второй проигрыш закрытого акционерного общества", - констатировал Владимир Бурматов. Он также пояснил, что всегда был уверен в состоятельности своих доводов и собственной правоте.

"На мой взгляд, все эти судебные разбирательства имели единственную цель - оказать давление, заставить меня сделать шаг назад и прекратить антикоррупционные расследования, инициированные мною в отношении ряда чиновников Министерства образования", - добавил парламентарий.

Добавим, что ранее эксперты критиковали систему "Антиплагиат" за то, что "автоматическая система, сравнивая научные работы, только «находит определенное сходство, а дальше все то, что откопала система, выбрасывается в открытую печать». 

Кстати, Politonline.ru уже писал о методах работы этой компании - по мнению экспертов, преследующей несколько иные цели, нежели декларируемая борьба за чистоту научного сообщества. Как отмечалось, под прицелом "комиссии" оказались почему-то по большей части представители власти и оппоненты "партнера" Антиплагиата в образовательной среде. Также эксперты отмечали, что "Антиплагиат" почему-то откровенно замалчивал промахи со стороны "своих" - например, "великого либерала Гайдара", и т.п.ф

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы