Наши
сообщества

Великое Отечество сорвало встречу госдепартамента и 'пятой колонны'

Просмотров

Политофицеры посольство США и американские дипломаты здорово "обломались", назначив на 16 мая встречу в Генконсульстве Америки во Владивостоке с бизнесменами, журналистами и, как это называют СМИ, "пятой колонной". Патриотические активисты из "Великого Отечества" устроили у дверей генконсульства пикет с плакатами о санкциях Обаме и "национал-предателях", да так эффективно, что на встречу ... не пришел никто, а дипломаты, как пишут СМИ, уходили домой "через задний ход".

"Так понимаю, сюда приехал с инспекцией начальник отдела Госдепартамента по делам России, и приглашает бизнесменов, политиков, культурных деятелей региона для того, чтобы, возможно, узнать настроения нашего края, может быть, для того, чтобы дать инструкцию "пятой колонне", - заявил прессе глава партии "Великое Отечество" в Приморье Виктор Слепышев. Он пояснил "Поэтому мы решили к его приезду показать, что такое вот настроение у жителей Приморского края, а не такое как они там себе думают и в отчетах пишут".

Почему именно США? "Мы ведь видим, во что выливаются такие посиделки за чаем и пряниками - в Болотные, в Майдан, Мариуполь и Одессу... Бандера в свое время против Советского союза финансировался ЦРУ, - рассказали организаторы акции.

Требуют санкций против Обамы, Фото с места события собственное

Местная пресса заметила, что проезжащие мимо автомобилисты подмигивали пикетирующим фарами и одобрительно "бибикали".

"Когда стояли с пикетом о санкциях Обаме, за 1 час посигналили 144 человека, - поделился Виктор Слепышев. - Многие махали руками, приветствовали нас. Многие поддерживают эту политику".

"За весь период акции в здание Генконсульства никто не заходил, также как никто и не вышел",- рассказали репортеры.

В Генконсульстве США не отреагировали на пикет, Фото с места события собственное

Как рассказал Виктор Слепышев, в обычное время, когда партия не проводит пикетов (а проводит она их с начала марта), в посольство США "постоянно идут местные активисты и люди".

 

"Видимо, относительная массовость нынешнего мероприятия спугнула работников Генконсульства, тем более, если приехал такой важный гость",- рассуждает пресса.

Проезжающие мимо автомобилисты гудели и моргали фарами автомобилей, Фото с места события собственное

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы