Наши
сообщества

Майдан на Манежной обернулся жутким позором оппозиции

Просмотров

Жутким позором закончилась попытка оппозиции, разрекламированная еще "до Крыма" киевским Майданом, устроить в Москве и других городах россии "Марш против Путина", который должен был закончиться настоящим Майданом на Красной площади - с коктейлями Молотова, горящими покрышками и убийствами полицейских - по крайней мере, именно такие рекламные "картинки" наводняли социальные сети перед 18 мая.

MO4hEfIROv4 (1)

Впрочем, как сообщает пресса, на 21:00, 22:00 и даже 23:00 на Манежной площади оказалось... почти пусто. Там, как пишут очевидцы, собрались лишь десятки журналистов, блогеров и пара активистов - причем один из них убеждал собравшихся в необходимости "кровавого Майдана для очищения России", несмотря на националистический уклон в "рекламе" акции - заявлял о необходимости вернуть Крым и не мешать карателям действовать в Новороссии, а с другой стороны - появилась группа людей в футболках с портретом Сталина, пришедшая разгонять "Майдан". Их лидер, если верить порталу "Евразия", вступил в спор и был задержан.

Правда, при этом подъехавшие к Манежной площади четыре "автозака" и автобусы с ОМОН, равно как и "живущие" у Манежной водометы не потребовались - они простояли без дела и вернулись в места постоянной дислокации.

Напомним, что акцию 18 мая, которую оппозиция продвигала (и весьма мощно!) в соцсетях как "Марш против Путина" активно анонсировали украинские сторонники Майдана и "новой власти Киева" - они уговаривали русских "выйти на площадь" и "устроить настоящий Майдан". Вот только увы и ах - как мы видим, не вышел никто.

Ранее российская полиция заявила, что не допустит несогласованных акций. Высокопоставленные офицеры пояснили СМИ, что "во-первых, все видели, что такое Майдан с горящими покрышками, коктейлями Молотова, гибнущими людьми, во-вторых, чем это заканчивается для страны, а в-третьих, посмотрите социологию про отношение и к Майдану, и к власти, против которой его хотели бы вывести".

Bn72p-QCUAELyi_

Также, добавим, "Комсомольская правда", говоря языком интернета, "расчехлила" организаторов акции - несмотря на "националистический окрас" рекламы и призывы "против гастарбайтеров", "за отделение Крыма", и т.п, ими оказались ... люди, активно защищающие мусульманские радикальные организации и их лидеров. Прекрасная история, согласитесь - особенно, если учесть, что пресса говорила и об "далеко-арабском финансировании" идеологов "марша против Путина", который превратился в пшик.

Собственно, и не удивительно - достаточно вспомнить, что даже годовщина беспорядков 6 мая, на которую ведущие оппозиционные СМИ звали общественность "выйти и вспомнить", даже не смотря на несогласование митинга, закончилась таким же позором - тогда на площадь вместо 100 000, 50 000 или даже 10 000 вышло лишь 150-250 человек, певших грустные песни.

Редакция

МАТЕРИАЛЫ НА ПОХОЖИЕ И ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Ну что, ще не вмэрла ваша Украина?

Китай дал пощечину США за Россию

Яроша разоблачили в лютом садизме

Страшный прогноз ООН: Украину разорвет как Югославию

Газпром 'обанкротил' Украину. Нищета 'будет страшной'

Поддержанный США Ярош призвал татар резать русских в Крыму

Ведущие дипломаты мира признают конец гегемонии США

Европа и Канада нейтрализуют санкции и признают ошибки

Боги в кружевных трусиках

Госдепартамент США снова опозорился, насмешив весь мир

СМИ шокированы массовой поддержкой России и Путина в Европе

Россия потренировалась наносить термоядерный удар

Все, п***ц! Колорады пришли!

Рада Украины: Майдан врал, "Беркут" не убивал

Утопит ли Саудовская Аравия российскую экономику в нефти?

Один за всех: Ветеран устроил запрещенный парад на Украине. Люди рыдали...

ЦРУ признало гигантское влияние России

The Independent обвиняет Запад в жутком вранье о РФ и Украине

Российские Ту-95 'понарошку' разбомбили США

New York Times обвинил Керри, Обаму и Киев в чудовищной лжи

НАТО объявило Россию врагом


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы