Наши
сообщества

Российские НПО займутся международной защитой прав жителей восточных регионов Украины

Просмотров

В России создана ассоциация неправительственных организаций, которая будет заниматься международной судебной защитой прав жителей восточных регионов Украины, которые пострадали от карательных операций киевских властей. Она будет называть "Право против фашизма". Об этом во вторник сообщил член президентского совета по правам человека Александр Брод.

"Ее учреждают несколько неправительственных организаций: политологический центр "Аспект", Московское бюро по правам человека, Российский институт избирательного права, организация "За демократию и права народов" и другие организации. Мы надеемся, что к нам будут подключаться и наши зарубежные коллеги, интерес к теме есть", - сказал Брод.

По его словам, в ассоциации будут работать профессиональные юристы и адвокаты, сообщает РИА Новости.

"Мы намерены организовать постоянное рассмотрение жалоб, обращение пострадавших, консультировать этих людей, обращаться в украинские суды, Европейский суд по правам человека, в международный суд, ООН. Мы намерены в ближайшее время провести на одной из международных площадок круглый стол с приглашением зарубежных правозащитников, депутатов Европарламента", - подчеркнул Александр Брод.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы