Наши
сообщества

У посольства Украины в Москве проходит акция в поддержку журналистов LifeNews

Просмотров

У здания украинского посольства в Москве в среду проходит акция в поддержку журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, в которой принимают участие несколько десятков человек.

Журналисты были задержаны Национальной гвардией под Краматорском. Нынешние киевские власти обвиняют Сидякина и Сайченко в "содействии терроризму".

Ранее стало известно, что на сайте Белого дома была размещена петиция с обращением к властям США содействовать освобождению задержанных на Украине российских журналистов. "Мы требуем от властей США предпринять все возможные усилия для освобождения российских журналистов, захваченных на Украине!", - говорится в петиции. В тексте приводятся подробности незаконного задержания телекорреспондентов, которым "предъявляются абсурдные обвинения в терроризме, хотя они официально прибыли на Украину и являются кадровыми сотрудниками российского медиахолдинга LifeNews.

Сегодня же напротив здания посольства США на Новинском бульваре был размещен транспарант с изображение Сидякина и Сайчено и надписью "Своих не бросим никогда".

http://geekpic.net/upload/shards/midthumbs/TL/1M/TL1MX1.jpg

Напомним, накануне пресс-секретарь американского госдепартамента Дженнифер Псаки заявила, что журналисты могли "содействовать террористам". При этом она сообщила, что основывается исключительно на информации украинских властей.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы