Россия вернулась - она на первых ролях

Кандидат в новый состав общественной палаты РФ Владимир Ковальчук, являющийся также главой межрегиональной профсоюзной организации "Газпрома" согласился прокомментировать Politonline.ru тонкости, подробности и перспективы "контракта века", заключенного Россией и Китаем.
Заканчивающаяся неделя дала россиянам сразу несколько поводов для гордости за страну.
Повод первый - подписание контракта на поставку газа между «Газпромом» и китайской компанией «CNPC». Это соглашение показало, что Россия умеет четко и эффективно работать на международном политическом и экономическом рынках. Ведь, не будем скрывать, политический контекст у этого события имеет место быть. Но главное - это все-таки экономические перспективы России на Дальнем Востоке, создание условий для увеличения присутствия России на азиатско-тихоокеанском рынке. Соглашение подписано, Россия выиграла, начинается новый важный этап в истории российско-китайского сотрудничества и в истории мирового газа.
Для «Газпром профсоюза», который я представлю, это событие тоже очень важно. Ведь контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай - это новые рабочие места, это профессиональный и карьерный рост газовиков, это комплексное развитие территорий, по который пройдет газопровод, в том числе их социальной инфраструктуры. Мы имеем множество примеров того, как «Газпром», благодаря создаваемой и поддерживаемой им инфраструктуре, объектам соцкультбыта, помогает развиваться территориям, сейчас появилась еще одна возможность положительно повлиять на развитие регионов, повысить качество жизни всех, кто там живет.
Ну а второй повод - это Чемпионат мира по хоккею, проходящий в Минске. Та игра, которую демонстрируют наши парни, вызывает гордость за страну. Дело даже не в победах и результатах, а в том отношении, которое показывают игроки на льду, тренеры на скамейке, болельщики на трибунах. Умение бороться до конца, невзирая на травмы, готовность постоять за своих на льду и за его пределами, желание поддержать - везде и всегда. Вот это - настоящий патриотизм, повод для настоящей гордости! И пусть говорят, что на чемпионат приехали не самые сильные игроки - это отговорки слабых. Приезжают те, кто любит свою страну, гордится ей - наши приехали! Это показательно!
Важно такое чувство гордости и патриотизма сохранять, развивать дальше. Стратегически важное экономическое соглашение между Россией и Китаем, подписанное за столом переговоров, спортивные победы, добытые нашими хоккеистами на Чемпионате мира - все это звенья одной цепи. Все это - одно большое дело, которое сейчас делается в интересах России и в интересах россиян. Гордость за страну и патриотизм, которые после таких событий усиливаются, сегодня нам особенно нужны. Эти два примера точно показали - и в Азии, и в Европе Россия - лидер. На первых ролях.
Владимир Ковальчук, кандидат в новый состав Общественной палаты РФ.
Проголосовать за него вы можете на специальной странице на сайте Общественной палаты.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru