Наши
сообщества

Каратели применили запрещенные кассетные бомбы

Просмотров

Новый авиаудар в Луганске - теперь по блок-посту ополчения в районе станицы Луганской. Видимо, там тоже был перегревшийся кондиционер.

Новые фотографии от здания администрации. Воронка в парке вблизи здания:

Погибшие возле самого здания:

По сообщению ополчения, удар был нанесен кассетным боеприпасом, о чем и свидетельствует ряд последовательных воронок по направлению к зданию администрации. Безусловно, ни о каком неудачном пуске ПЗРК, о чем пытаются сообщить украинские СМИ, речь не идет - ни характер разрушений, ни наличие воронок и осколков на значительном удалении от здания, не позволяют всерьез воспринимать эту версию.

Картину окончательно проясняет сообщение "Вестей" о том, что вблизи здания администрации найдены неразорвавшиеся кассетные авиабомбы. Ранее хунта также уже применяла запрещенное Гаагой оружие - разрывные пули.

То, что версия украинских СМИ была столь топорной и появилась практически сразу, вполне понятно - удары авиации по городу и гражданским объектам квалифицируются как тяжкое военное преступление. Собственно, именно такие удары и стали поводом для введения бесполетной зоны в Ливии, хотя с самого начала восстания в Бенгази на сторону повстанцев перешли несколько летчиков, однако разбираться, кто именно наносил удары, никто не стал - Каддафи был однозначно объявлен виновным безо всякого разбирательства.

Эль Мюрид

Самолет хунты нанес ракетный удар по центру Луганска

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы