Наши
сообщества

Экс-мэр от оппозиции попался на откате и взятке

Просмотров

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов, отстраненный от управления городом и ставший фигурантом уголовного дела, стал фигурантом еще одного обвинения - кроме отката в 14 000 000 рублей он обвиняется в получении взятки в 30 000 000 рублей.

"По версии следствия, мэр города Ярославля и его подчиненные в 2012-2013 годах вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 млн рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ", - заявил СМИ представитель СК РФ Владимир Маркин. "В случае невыполнения директором общества требований подозреваемыми неоднократно высказывались угрозы невыплаты денежных средств за выполнение работ по следующему контракту",- добавил он. Следователи считают, что в этот же период Урлашов получил взятку более 30 миллионов рублей от руководства другой компании, которому обещал помочь с передачей имущества третьей фирмы, акционером которой является администрация Ярославля.

Впрочем, действовал Урлашов не один - следователи заявили, что скоро будет предъявлено окончательное обвинение и другим участникам преступления - советнику Урлашова Алексею Лопатину, руководитель Агентства по муниципальному заказу ЖКХ мэрии Максим Пойкалайнен и замглавы города Дмитрий Донсков. При этом в СК РФ подчеркивают, что следствие продолжается и в деле Урлашова могут возникнуть и другие, новые эпизоды.

Кроме того, обвинение в покушении на посредничество во взяточничестве было предъявлено предполагаемому посреднику Андрею Захарову. Позже суд санкционировал арест всех пятерых обвиняемых.

Добавим, что по данным СМИ и информации местных блогеров, придя к власти "оппозиционер Урлашов" не стал стесняться, проводя больше времени за границей и в клубах-барах, нежели занимаясь городом, а о его коррупционных аппетитах "узнали все".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы