Наши
сообщества

Звездный час украинской дипломатии

Просмотров

Западные страны в Совбезе ООН заблокировали резолюцию с осуждением новейших методов украинской дипломатии. А демократия, это, как известно - что? А это: разрешено все, что не запрещено.

То есть, освобожденным славянским народам теперь разрешено буйствовать у чужих посольств и закидывать их европейскими ценностями. Кроме того, благословлено обзывание по матушке руководителей других государств высшими дипчинами.

Считаю, во внешней политике открыта принципиально новая эпоха. И эти люди нас учили не стучать ботинком по трибуне!

О.К., раз не осудили, выходит - это просто прямое приглашение, например, бирюлевской молодежи погулять у некоторых особняков в центре Москвы. Раскрасить и поправить их фасады, сменить флаги на российские - не, ну а чо? А вечерком к ним Лавров подтянется, спеть под гитару: «Обама - фуфло». Или «Меркель - бабло». Или «Олланду - кайло». «Кэмерон - собака Баскерло». «Маккейн - попа Джей Ло». «Саакашвили - чахохбило». Ну и так далее. 

Опять же, поскольку Украину не просто не осуждают, а, напротив, горячо поддерживают в ее дипломатических находках, значит, пора и нам учиться у победившей демократии. Так что теперь назначаем цены за западные товары сами. Скажем, 268 баксов за кубометр айфонов. И никакой предоплаты. Любой стране, проголосовавшей в свое время за выход из СССР, имеем право перекрыть воду, газ и свет. Призыв отправить представителя любой национальности на ножи и гиляки будет считаться не разжиганием, а пропагандой европейского выбора. А каждый, кто бомбит свой народ, имеет право требовать льготные миллиардные кредиты от «Большой семерки».

http://rusmirzp.com/wp-content/uploads/2013/03/130315003_evrointegratsiya-Ukrainyi-620x340.jpg

Но главное - как же здОрово, что нам теперь не нужно быть братьями кому попало. Тут на днях милый фильм «Волшебная сила искусства» с А.И.Райкиным показывали. Там он играл артиста в роли асоциального элемента, помогающего своей бывшей учительнице победить вредных соседей по коммуналке.

Предполагалось, что хочет сменяться на ее комнату и позвать на новое место всю свою не менее асоциальную родню. В частности: «брательника», который, выпимши, любит ввалиться и орать: «всех перережу!». Но сильно не порежет, нож у его не очень большой. Однако, как говорил герой Райкина: «Родная душа, брат все же - не откажешь...»

И вот теперь мы не обязаны брательника кормить, поить, греть, пускать к себе на заработки. До сих пор нам приходилось по-родственному платить ему за мнимое братство миллиардными дотациями, закрывать глаза на его выходки, на хероические русофобские мифы под видом истории, на которых и взрастили весь этот «правый сфинктер».

А вот теперь можно все называть своими именами. Не нужно платить, любить, дарить, верить на слово («наш евровыбор совершенно не против России! Ликвидация русского языка в школах исключительно от любви к русским! Евромайдан только против коррупции, про гиляку вам послышалось: не променяю москаляку на поляку! И - они же дети! Где вы видите фашистов? Хто такой Бандера?»).

Вы понимаете? Мы теперь свободны! То есть до такой степени, что, теоретически, имеем полное право сделать с их посольством все, что угодно. Ну кто посмеет что сказать, коли Совбез ООН эту практику отныне благословил? Так ведь не сделаем же - слабо. Наше евросознание катастрофически отстает от украинского. Ватники, что с нас взять.

Но самое смешное начнется, когда экс-брательник начнет требовать свое с новых родственничков. И ведь уже начал: «я за Европу тут свою европу надрываю, а вам лишнего лярда жалко?! Почему вместо евроманны небесной - небесная сотня?! Почему Европа продолжает поставлять России газ, как сказала Псаки - когда он нужен Украине?! Где Джон Маклейн? Где самолет Президента? Где ковбои против пришельцев и люди в черном - почему тут одни люди в зеленом?». Ребята в ЕС и США - если надо будет проконсультироваться по поводу того, как себя вести с нашим бывшим - звоните, не стесняйтесь. Только чур - обратно в братья не предлагать.

Олег Одинцовский

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы