Наши
сообщества

Мадрид увидит трагедию в Одессе

Просмотров

В Мадриде в частном культурном центре Ateneo De Madrid прошла фотовыставка «Одесская трагедия», посвященная трагическим событиям в Одессе 2 мая 2014 года. Организаторами мероприятия стали активисты общественной организации Asociación Cultural Troika совместно с Движением памяти погибших 2 мая. Следует отметить, что ранее фотографии с места погрома в «Доме профсоюзов» уже увидели жители Парижа, Брюссели, Белграда и Вены.

В интервью журналистам активист Движения памяти жертв 2 мая Олег Музыка рассказал, что основная задача выставки - чтобы смерти в Одессе на Куликовом поле не были напрасными.

«Четыре руководящих поста в правительстве - члены партии "Свобода". Геноцид и террор против одесситов, как и против жителей других областей Украины, продолжается. Одесситы чувствуют себя как во время оккупации. Простой пример: если кто-то вздумает выйти на улицы города с георгиевской лентой или со знаменем победы, на него тут же обрушится гнев националистов, которые чувствуют себя очень уверенно, ведь им все дозволенно нынешней властью. Мы хотим достучаться к европейской общественности, чтобы они заметили, что на Украине набирает силу фашизм», - подчеркнул активист.

Как рассказали организаторы выставки, замалчивание украинскими и западными СМИ факта массового убийства русскоязычного населения в Одессе, подтолкнуло граждан объединиться в Движение памяти погибших 2 мая для собственного расследования этой трагедии. Активисты Движения устанавливают связи с европейскими правозащитными и антифашистскими организациями с целью недопущения неонацистского реванша в Европе. Одной из целей Движения является преодоление информационной блокады и предоставление европейцам документальных фактов, беспристрастно рассказывающих о преступлениях, совершенных в Одессе киевской хунтой.

В Мадриде выставка, организованная Движением при поддержке общественной организации Asociación Cultural Troyka, будет проходить до 30 июля, с чами ее работы можно ознакомиться на сайте культурного центра Ateneo De Madrid.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы