Наши
сообщества

'Чтобы получить подписи, Дмитриевой нужно снять разногласия с депутатами"

Просмотров

Вице-спикер Госдумы заявил СМИ, что для преодоления квалификационного требования с набором подписей муниципальных депутатов, эсеру Оксане Дмитриевой необходимо лично общаться с народными избранниками и снимать с ними существующие разногласия.

"Что я вам скажу... Разбирался в ситуации в Санкт- Петербурге, - написал он сегодня в своем "Фейсбуке". "С одной стороны, все не просто, с другой - очень понятно, поскольку все упирается в личные отношения Оксаны Генриховны Дмитриевой и муниципальных депутатов", - сообщил Неверов. Он признался, что столкнулся с такой ситуацией впервые.

"Конфликт настолько далеко зашел, что некоторые депутаты прямо заявляют, что поддержат кого угодно - Миронова, Зюганова - кого угодно!, но ее - ни за что", - удивляется депутат. Он добавил "Набор аргументов при этом веский: припоминают аффилированность с некоторыми бизнес -структурами, семейственность (мол, везде "протаскивает" своих родственников), абсолютное нежелание воспринимать отличную от ее собственной, точку зрения".

При этом главным аргументом депутатов, отказывающихся давать подписи Дмитриевой, является "оскорбительный тон в общении с муниципальными депутатами". Неверов отметил, что "не ожидал всего этого услышать". Он считает, что "Оксане Генриховне надо идти и в личном общении снимать все разногласия, налаживать отношения и как-то убеждать депутатов в необходимости ее выдвижения. Кстати сказать, это тоже одна из претензий, что ходят ее помощники, а сама она до них "снизойти" не считает нужным". Парламентарий заключил, что можно "сколько угодно заявлять об административном давлении, но дело в ней самой, нужно просто прийти к ним".

Добавим, что в Санкт-Петербурге в соответствии с новым законодательством, аналогичным европейскому, кандидатам необходимо собрать 156 подписей. Всего депутатов в Питере 1565 человек, их них "родных" для Дмитриевой эсэров - 88, а самовыдвиженцев - 192. "Повторюсь, надо просто пойти к ним", - добавил Неверов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы