Наши
сообщества

Предместья Рима поражены фотофактами о трагедии в Одессе 2 мая

Просмотров

В воскресенье, 29 июня, в пригороде Рима - городке Террачина - проходит пресс-конференция и презентация фотовыставки, посвященные трагическим событиям 2 мая в Одессе. Это мероприятие организовали ассоциация  "Il Salvagnete" при участии известного итальянского журналиста и политического деятеля Джульетто Кьеза и участники одесского «Движения памяти жертв 2 мая».

Массовое убийство людей, заживо сожженных в Доме Профсоюзов экстремистами из праворадикальных и неонацистских группировок, поддерживаемых Киевом, всколыхнуло общественность. Следует отметить, что европейские правозащитные и антифашистские организации Франции, Бельгии, Испании, Австрии, Венгрии и Сербии уже провели подобные фотовыставки, предоставляющие европейцам документальные свидетельства этой трагедии. Международная Ассоциация по правам человека 26 июня провела аналогичное мероприятие в Дели.

Европейцы остро чувствует возрождение фашизма в своих странах. Марширующие по улицам прибалтийских столиц ветераны «СС», возведение в ранг национальных героев таких военных преступников как Бандера, попытки реабилитации преступлений фашизма - это реалии современной Европы. Антифашистские организации осознают, что рост праворадикальных настроений, возвращение неонацистов в активную политическую жизнь многих европейских стран чревато ростом насилия, нетерпимости и экстремизма.

Европейские антифашистские движения уверены, что ужасное злодеяние в Одессе, к которому причастны официальные власти, упорно замалчивается поддерживающими Киев евроструктурами. Подобные фотовыставки ставят своей целью прорвать информационную блокаду, сложившуюся вокруг событий в Одессе.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы