Наши
сообщества

ОНФ рассказал о своих планах и достижениях

Просмотров

Глава Института социально-экономических и политических исследований Дмитрий Бадовский сообщил журналистам, что результаты социологических исследований по исполнению "майских указов" президента России Владимира Путина в регионах будут готовы в сентябре. Как сообщил глава ИСЭПИ, исследования будут проводиться совместно с Фондом "Общественное мнение" (ФОМ).

"Думаю, в сентябре у нас будет новый массив данных по всем регионам по исполнению указов, по тем вопросам, где люди видят позитивную динамику", - сказал он. "До этого мы проводили замеры, и новые данные позволят увидеть динамику по различным регионам, и тогда можно будет сделать определенные выводы и представить их публично", - добавил собеседник агентства.

Также он подчеркнул, что "нет цели составить рейтинг губернаторов или регионов, но мы хотим видеть, в каких регионах вопросы решаются, а в каких регионах люди не видят изменений". "Задача не в том, чтобы вывесить список, кто в передовиках, а кто в отстающих, и пожурить", - заключил Бадовский.

«Люди должны сами участвовать в оценке, высказывать свое мнение, это одна из ключевых задач ОНФ - прямая и обратная связь с населением», - заявил он и добавил, что в перспективе стоит задача мониторинга на уровне регионов, а также на уровне социальных групп исполнения указов.

При этом следует отметить, что ранее ОНФ одобрил снятие с контроля 10 поручений по "майским указам" президента из 80. "Нами рассмотрено сегодня 80 поручений, мы подготовили 67 заключений по ним и одобрили снятие с контроля только 10 поручений", - заявил сегодня на пресс-конференции в Москве сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

«Главное - определить эффективность исполнения указов. Меняется ли жизнь граждан к лучшему или все остается только на бумаге?» - отметил он. При этом, говоря об основных задачах Фронта, Бречалов заметил: «Мы не стремимся, чтобы нас боялись. Мы за конструктивную работу и диалог».

В конце 2014 года Общероссийский народный фронт на "Форуме действий" доложит Владимиру Путину данные проведенного мониторинга о выполнении его "майских" указов.

"Предварительные итоги мы будем докладывать президенту на втором "Форуме действий" в конце этого года. Как раз там у нас уже все картинки будут по основным поручениям и по регионам", - сказал руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Задача ОНФ, подчеркнул А.Анисимов, - дать заключение и предложения по наиболее эффективному выполнению поручений президента РФ, содержащихся в "майских" указах, а также "показать народную оценку о том, как это происходит "на земле".

"Когда можно сказать, что все выполнено и хорошие отчеты, все в барабаны бьют, что все закрыто, а у нас поступают, и мы сами мониторим с земли, что люди говорят об обратном. Что это не легло на землю, и среди людей нет понимания, что это реализовано, или просто работа не выполнена, а только на бумаге", - сказал А.Анисимов.

В качестве примера реализации майских указов участники пресс-конференции о сокращении очередей в детские сады в регионах России. "Правительство и регионы отчитывались о том, что поручение выполняется. Вообще не было ни единого замечания о том, что ликвидируется очередь для детей с трех до семи лет. А мы провели анализ на открытых публичных площадках в интернете, когда мамы удивлялись: вы о чем вообще говорите?" - сказал Александр Бречалов.

В некоторых регионах, по его словам, для решения проблемы ликвидировали ясельные группы. "Наша основная функция - вот эту обратную связь получать, обрабатывать ее и сравнивать с тем, что докладывают в правительство по исполнению поручений", - сказал он.

Однако «Форум действий» не единственное крупное мероприятие, которое запланировано ОНФ на вторую половину 2014 года. Представители более 50 стран примут участие в молодежном форуме ОНФ "Таврида", который пройдет в Крыму с 10 по 20 августа, сообщил Александр Бречалов.

"Этот форум будет посвящен истории, предпринимательству, это будет и международный форум, в котором примут участие представители из более чем 50 стран", - пояснил он.

"Мы хотим выйти на новые форматы и эти форматы мы ищем", - отметил со своей стороны Алексей Анисимов. "Это будет не просто девять шатров и девять основных тем, а в течение всего дня, с утра до вечера, будет поток мероприятий, в которых более 1,7 тыс человек будут сами выбирать для себя интересующие мероприятия", - рассказал он, добавив, что каждый день на форуме будут появляться новые спикеры.

Это мероприятие пройдет в русле поручения Владимира Путина организовать проведение молодежного форума на территории Крыма. В организации мероприятия ОНФ помогут "Опора России" и Росмолодежь.

Основным приоритетом слета станет историко-патриотическая тематика. Помимо нее участники и эксперты обсудят развитие предпринимательства и международные отношения, а также реализацию молодежной политики. В рамках образовательной программы активные представители молодежи России и зарубежных стран встретятся с известными политиками, общественными деятелями, бизнесменами.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы