Наши
сообщества

Антиукраинский заговор в высших киевских эшелонах

Просмотров

Ну вот как вы можете верить людям, которые вам обещают абсолютную брехню? Ведь чтобы провести парад победы в Севастополе, надо сначала провести парад победы в Москве. Без этого никак. Вот как если хочешь провести парад на Гавайях, то сначала надо свои Т-72 по Вашингтону прокатить. И даже такую дыру, как Фолкленды - только через Лондон, как выяснилось.

Только ежели б это было хоть немного реально - парад победы в Москве - то, уж поверьте, вы бы далеко не первыми в очереди из желающих были. Тут без вас охотников и покруче хватает. И ничего: сидят, торгуются смирно, перезагружаются время от времени. Но дело не в этом.

Я к тому, что если они вот так на голубом глазу (это не про гей-парад, если что) обещают заведомо несбыточное, то вдруг они и это... того... насчет ЕС тоже немного приврали? Вот что, мол, заживем теперь братцы, назло надменному соседу? А вдруг как с парадом севастопольским выйдет? Знают, что фигня заведомая, но говорят то, что вы от них услышать хотите.

Ведь ты как хочешь, назови - хоть евромайдан, хоть доллармайдан - само в казну не попрет. Там ребята ушлые и ничего просто так и себе в убыток не делают. Кто сказал, что им выгоднее сделать счастливыми именно украинцев, а не греков или болгар? Да, про насолить России - это мы в курсе. Но вот назло России развязать войну по соседству - это нам понятно.

А вот назло России превратить в конфетку убитую экономику страны с населением в четыре (!) Греции...? Когда у самих впритык? Вы в это верите? Я понимаю, бельгийские и швейцарские шоколатье веками ждали на своих рынках цукерки Порошенки, и теперь у них наступит праздник. Но что-то это тоже на парад в Севастополе смахивает...

Вам, конечно, на местах виднее, но сдается мне, что пора вам с персоналиями плотненько так разбираться. Ну судите сами. Они без боя потеряли Крым. А с боями потеряли уже тысячи сограждан. Вам говорят - террористов, но уже ж и независимые СМИ не могут скрывать эти кадры, при всей своей независимости от правды.

Вам говорят, что на ваш дом напали, и вы его защищаете. Погодите: кто напал на ваш прекрасный Львов? Или Ужгород бомбит супостат? Не? Более того: вы ведь про себя-то точно знаете, что никто и не собирается. Даже террористы. Даже лалала. Так, выходит, это не вы свой дом защищаете, а ребята в Донецке и Славянске. Это тоже ваши люди? А чего они к агрессору-оккупанту бегут от вашего friendly fire?

Помните сказку москальскую «Морозко» - как там мужик с медвежьей головой за девками бегал с криком: «какое вам доброе дело сделать?!». А те с визгами - врассыпную. Вот и тут народ в ужасе от вашего антитеррора и освободительства. Вы как потом с освобожденными жить собираетесь, если, паче чаяния, им такое счастье на голову свалится? Они-то не у Шустера, не у Киселева, а вживую все видели...

И ведь немного просили-то, до прихода спасателей-карателей. Чего же не дали сразу, не послушали своих сограждан, когда они еще к оккупанту не побежали от освободителей, и по-хорошему хотели? И кто им не дал? Вы, или опять эти ребята в Киеве, которых «выбрали» силами одной киевской улицы?

В общем, тянет уже потеря территорий, убийства мирного населения, развязывание гражданской войны - ой тянет не на одну двушечку. И с ассоциацией этой, говорю вам, явно нечисто. Чует мой ватно-коррупционный нюх: без отката тут не обошлось. 

Ведь ни один из вас такое соглашение себе лично не подписал бы - «разрешаю рядом с моей лавкой открыть огромный супермаркет, обязуюсь торговать по его правилам, выживет моя лавка или нет - мои проблемы, а за это они разрешат моей жене и дочери мыть у себя полы». А как умело поссорили с самым большим рынком и поставщиком энергоресурсов? Это же диверсия чистая! Я вам как на духу говорю: это заговор. Ага, парад в Севастополе. А еще по коридорам Газпрома.

Один тут в свое время даже пригласительные билеты напечатал, на банкет в ленинградской «Астории», тоже в честь обещанной победы. Но ватники, как всегда, обломали цивилизованным народам заслуженный праздник, и вместо банкета с евросоюзниками слушали премьеру своей симфонии. Дикие люди, что с них взять...

Так вот тем, которые в «Асторию» тогда намылились, потом вместо парада трибунал был. А вот ежели бы сами, не дожидаясь, вместо угара и веры в обещания мифологических парадов и блицкригов, без карателей и бомбежек по городам - это ж сколько людей бы сберегли?

http://i1153.photobucket.com/albums/p508/erhnty2/ivir%20zivir/14596_238898869574400_646794515_n_zpsec779d4e.jpg

Я понимаю, трудно вот так сразу отказаться от «грома победы». Хочется, чтоб красиво, решительно, победоносно, убедительно. Те тоже до упора верили. Но у вас-то есть огромное преимущество: вы же знаете, чем все кончилось. Так, может - сама-сама-сама? Найдется, скажем, смелый полковник Панас Штауфенбергенко и с группой хлопцiв аккуратно подвинет тех, кто гонит страну в Нюрнберг вместо Брюсселя.

А парад... Ну если очень хочется - вместе проведем потом. 9 мая. Потому как наши деды вместе прошлый Евросоюз вразумляли. Вот только не обессудьте: бандеровцев не пригласим. Они в Нюрнберге на другой скамейке сидели. Вы им напомните, кстати, вам там ближе...   

Олег Одинцовский

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы