Наши
сообщества

Италия проводит антифашистскую акцию памяти жертв одесской резни

Просмотров

Итальянская антифашистская организация «La Casa Rossa» проводит в субботу в  Милане мероприятие в память о жертвах, погибших в Одессе 2 мая от рук неонацистов.

Акция призвана выразить  оказать поддержку  людям, не боящимся открыто критиковать киевские власти за пропаганду откровенно фашистских идей, несмотря на жестокие расправы неофашистов с инакомыслящими.

В траурном мероприятии примет участие очевидец одесской трагедии  Сергей Мархель, который 29 июня совместно с известным итальянским журналистом и политическим деятелем  Джульетто Кьеза участвовал в конференции и презентации фотовыставки «Одесская трагедия», прошедшей в итальянском городе Террачина.

«Очевидно, надо обороняться. Если ты не обороняешься, тебя убивают. Я обеспокоен судьбой 10 млн. русских на Украине. Самый катастрофический вариант - если никто ничего не будет делать», писал Кьеза про события на Донбассе.  Он является автором многих работ,  посвященных российской тематике. В прошлом  Кьезе - депутат Европарламента.

Но он далеко не единственный итальянец, сочувствующий русским,  оказавшимся под катком украинской артиллерии на Донбассе. Сегодня в Милане помимо показа фотографий и видео  также будет представлена картина «ОДЕССА» известного итальянского художника Франческо Киепа, которого глубоко потрясла гибель людей в Одессе. Копия полотна, выполненная автором,  будет передана Сергею Мархелю для отправки одесситам.

«Люди труда поднимают российский флаг, как символ защиты от пяты продажный Европы, которая прикрывается американской бейсболкой и вкладывает в руки убийц дубину. Европа не кричит от возмущения,  чтобы остановить геноцид невинных женщин и детей Юго-восточной Украины. Вся надежда угнетенного народа - первый Всадник господний и его справедливый гнев» - так  описывают зрители эмоциональное полотно Киепы.

http://geekpic.net/upload/shards/midthumbs/DM/7D/DM7DP8.jpg

Начинается памятная акция в 19:30 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы