Наши
сообщества

АНБ попалось на контроле за миллиардами простых людей

Просмотров

Как сообщило ведущее американское СМИ The Washington Post, АНБ следило не только за руководителями стран, министерств и подозрительными личностями - оно контролировало звонки-переписки-сообщения и даже отсматривало личные фотографии миллионов обычных пользователей.

"АНБ следило за обычными пользователями сети, чтобы получить информацию о нужных людях", - рассказывает издание, возмущаясь "Подавляющее большинство пользователей интернета не имело никакого отношения к тем категориям людей, за которым по закону могла вестись слежка". При этом СМИ приводит доказательства, что "под анализ попала не только частная переписка, но и фото граждан - деловые, личные и даже интимные".

"Девять из десяти владельцев интернет-аккаунтов, данные о которых содержатся в масштабной базе перехваченной информации, не были желанными объектами для слежки. Сотрудники разведки "взяли их на прицел" ради того, чтобы следить за кем-то еще", - добавили журналисты.

http://earth-chronicles.ru/Publications_5/68/104343.640xp.jpg

Напомним, что разоблачения экс-агента ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена практически "взорвали" мир - сбежавший из США и получивший убежище в России специалист передал СМИ гигантскую базу данных документов, из который опубликована только малая часть. Однако, даже ее хватило для полусотни международных скандалов - поле того. как стало известно о прослушке АНБ президентов, ООН, членов правительств, тотального контроля финансов, перелетов, разговоров, переписок, аудио- и видеоматериалов, одним словом "тотального колпака над миром", позволяющего слушать миллиарды людей и читать все их коммуникации.

Также документы экс-сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена, разоблачившего тотальную слежку спецслужб США за всем миром, показывают - Америка и Великобритания активно используют социальные сети Twitter, YouTube и Facebook для провоцирования протестов в различных странах, вброса дезинформации и про-западной, оппозиционной пропаганды. Кроме того, стало известно, что АНБ устанавливало различные перехватчики данных на все сетевое оборудование, которое впоследствии экспортировалось за границу.

" Вы пользуетесь электронной почтой? Всевозможными мессенджерами типа Whats App? Пересылаете и публикуете фотографии в социальных сетях или даже разговариваете через всевозможные Skype? Тогда поздравляем вас - американское АНБ перехватывает и ваши фотографии, будь они служебными или даже совсем личными",- писали СМИ со ссылкой материалы спецслужбы, переданные The New York Times Эдвардом Сноуденом

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы