Наши
сообщества

Pew Research: Американцы считают, что корпорации вертят страной как хотят

Просмотров

Крупнейший в США и всемирно известный аналитический центр The Pew Research Center анализирует результаты своего "мегаисследования" - оно свидетельствует о том, что американское общество недовольно колоссальным влиянием корпораций. Это подтверждает исследования ученых Принстонского университета, которые пришли к выводу, что политсистема США "почти полностью" узурпирована олигархами.

"Существующее мнение о том, что экономическая система в США глубоко несправедлива и способствует, прежде всего, интересам "сильных мира сего", получило новое подтверждение в ходе опроса более 10 тыс. взрослых жителей США",- говорится в отчете Pew, перевод которого предоставлен центром актуальной политики. По данным исследователей, аж 62% американцев считают, что "сложившаяся экономическая система "незаконно одобряет сильные интересы" и лишь 34% респондентов полагают, что "система вообще справедлива к большинству американцев". Но главное - то, что подавляющее большинство американцев (целых 78%) считают, что "несколько гигантских корпораций сосредоточили в своих руках слишком много власти".

http://desktopwallpapers.org.ua/pic/201111/1280x960/desktopwallpapers.org.ua-8382.jpg

Добавим, что The Pew Research Center ранее также проводил опросы и убедился - "патриотическая вера американцев в национальное превосходство" идет на убыль. "Более 75% американцев считают, что коррупция в их правительстве широко распространена и с учетом постоянных скандалов во властных структурах, складывается весьма негативное общественное мнение о политиках из Вашингтона",- сообщали СМИ.

Впрочем, экономика США действительно обвалилась сильнее, чем в своих самых страшных прогнозах предполагали МВФ и Всемирный банк. Некоторое время назад Bloomberg сообщил о том, что сокращение "произошло аж на 2.9%, хотя эксперты говорили о 2,4% как о наихудшем варианте". "Падение оказалось самым масштабным с первых трех месяцев 2009 года, когда сказался эффект глобального финансового кризиса",- рассказало ведущее экономическое СМИ мира.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы