Наши
сообщества

ОНФ передал контрольному управлению Кремля данные по сомнительным госзакупкам

Просмотров

По данным, полученным от ОНФ Контрольное управление Кремля проведет проверку госзакупок транспорта, сделанных государственными службами страны. Об этом "Известиям" сообщил источник, близкий к АП РФ.

"Кремль проводит масштабную проверку закупок служебных автомобилей для чиновников разного уровня, прокуратуры, следственного комитета и судов. Информацию о закупках контрольное управление президента РФ запросило у Общероссийского народного фронта, который, как известно, занимается мониторингом сайта госзакупок и осуществляет ряд проектов и инициатив по противодействию коррупции и неэкономному расходованию бюджетных средств",- напоминает издание.

Ранее, по информации прессы, глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов уже отправил в Кремль письмо на семи листах, в котором перечисляются данные о закупках дорогих авто и сомнительных контрактах, а заместитель начальника контрольного управления президента РФ Андрей Кульба получил его.

"В ОНФ не стали комментировать содержание переписки, однако подтвердили факт существования письма, полученного из Кремля",- добавляет пресса.

Напомним, что мтниторинг госзакупок велся ОНФ для выяснения соответствия их трем законам о госзакупках. Более того, с конца 2013 года ОНФ уже "выявил нарушения на сотни миллионов рублей

"Политологи уверены, что тотальный контроль за закупками чиновников преследует две задачи: первая - приучить их экономить деньги налогоплательщиков, и вторая - найти изъяны в законодательстве о госзакупках",- констатирует СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы