Наши
сообщества

"Дождь" попался на аренде по цене обеда

Просмотров

Инвестор и совладелец "Дождя" и Slon.ru Александр Винокуров поделился с читателями в Facebook эдаким "отчетом" - дескать, "после марафона в марте мы обещали рассказывать, как живет и работает Телеканал Дождь". "Вот управленческий отчет за первые 5 месяцев 2014 года",- написал он, опубликовав таблицу с цифрами.

Фотография: После марафона в марте мы обещали рассказывать, как живет и работает Телеканал Дождь.
Вот управленческий отчет за первые 5 месяцев 2014 года.
Есть данные по доходям Дождя за ноябрь-декабрь 2013, для сравнения.
Буду рад ответить на вопросы.

Вот только среди хора поклонников, которые даже не изучали цифры, а традиционно начали хвалить "своих", профессиональные издатели и руководители медиабизнеса начали удивляться - "Дождь" живет абсолютно не по рыночным ценам!

"560 тысяч рублей в месяц за 2 600 квадратных метра арендованной площади в центре Москвы напротив Храма Христа Спасителя. 215 рублей за метр в месяц. То есть метр - порядка 80-90 долларов в год. Даже Альбац от такой наглости офигела и больше вопросов не задавала",- написал издатель Pravda.ru Вадим Горшенин. "Так кровавый режим душит независимый телеканал. Кто там, говорите, хозяин "Красного Октября"?",- саркастически спросил он у читателей.

И действительно, в комментариях к записи Винокурова, главред и владелец The New Times Евгения Альбац удивленно спросила "Аренда 2 млн 800 тыс за 5 месяцев? То есть, 560 тыс в месяц. Это за какой метраж?", на что Винокуров признался "за 2600 метров". Действительно, 215 рублей в месяц.

"Называемая вами цена невозможна для центра Москвы, даже если учесть большой объем снимаемой площади, это цена невероятна даже между ТТК и МКАД, такого варианта вам никогда не подобрать",- заявили Politonline.ru в агентстве недвижимости, занимающемся в том числе арендой в бизнес-центрах столицы. "Средняя цена метра в месяц колеблется от 180-300 долларов на окраинах до 800 в самом центре",- рассказали эксперты. "Откуда вы взяли такие бредовые цифры?",- спросили они у журналиста, который позвонил и сделал вид, что хочет снять аналогичное "дождевому" помещение и назвал цену для "Дождя" как желаемую. "Вам соврали",- заключили специалисты по недвижимости.

Добавим, что на днях СМИ поразились, узнав о планах убыточного (!) телеканала "Дождь" переехать в навороченный бизнес-центр "Красная Роза", называемый специалистами по недвижимости "элитным".

Редакция

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы