Наши
сообщества

ИноСМИ: Киев устроил в Новороссии гуманитарную катастрофу

Просмотров

Популярное немецкое издание Der Standard сообщает, что несмотря на заявления о деэскалации со стороны Киева, боевые действия на востоке Украины продолжаются, а население "бежит от жуткого насилия" в Россию. Так в материале корреспондента Андре Баллина, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, рассказывается - например - о ребенке, который с маой убежал в Ростовскую область и живет в палатке лагеря для беженцев.

Корреспондент Der Standard был удивлен приподнятым настроением Вадима: ведь дети не должны проходить через то, что пришлось пережить этому малышу. "Спасаясь от бомб, он покинул родной Донецк, друзей и родственников. О происходящем на востоке Украины мальчик говорить не хочет, предпочитая играть с подаренным ему в лагере плюшевым медведем",- пишет СМИ.

Оно добавляет, что другие беженцы, рассказывая о пережитом, "выплескивают гнев и ненависть в адрес президента Порошенко, из-за политики которого они были вынуждены бежать". Почему? Так ведь, сообщает издание, все население Донбасса было объявлено террористами, хотя люди всего лишь защищаются". Немецкая пресса не стесняется рассказывать, что "беженцы благодарят Владимира Путина и Россию, которая их приняла".

Также издание говорит о страшных цифрах - количество беженцев так велико, что впору говорить о гуманитарной катастрофе. "По данным УВКБ ООН, с начала военных действий, 114000 беженцев нашли убежище в России, особенно на юге в районе Ростова-на-Дону. Сама Россия, однако, представляет совсем другие цифры: «В настоящее время 490 тыс. украинцев пребывает в России, большинство из них на юге России», - сказал Виктор Солодовников, начальник отдела иммиграции в Ростове",- рассказывает журналист. Он добавляет, что "губернатор Василий Голубев говорил о «гуманитарной катастрофе» и ввел чрезвычайное положение в регионе".

"Поскольку Запад обвиняет Россию в бездействии и равнодушии, российские власти организовали для 70 иностранных журналистов пресс-тур по лагерям МЧС",- пишет Андре Баллин, поясняя - поездка "была необычайно хорошо организована, а беженцев на глазах журналистов перевозили вертолетом, хотя было бы достаточно и автобуса".

http://www.msktambov.ru/wp-content/uploads/taisia/2014/06/3753838.jpg

Немецкий журналист также признает, что "бедственное положение людей невозможно срежиссировать: многие из них взяли с собой только самое необходимое и не знают, что делать дальше". "Шестилетний Вадим говорит об этом так: "Мы сможем только тогда вернуться в Донецк, когда там больше не будут бомбить".

Добавим, что украинские СМИ уже высказывали негодование - как беженцы смеют не любить власть Киева?! "Про неблагодарных беженцев, которых разместили в Харьковской области, а они, суки, не в восторге от АТО и киевских журналистов",- комментируют блогеры телепередачи украинского ТВ.  Так Любовь Аносова писала  "Вот это журналистика! Украина их минами, Градами, резала, а народ недоволен, Дома разрушены!", а Andy Worlock добавил: "Это ж надо! Мы их минами, ракетами, а им тупорылым не нравится. Убогие дикари, не разбирающиеся в истинных ценностях западной демократии!".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы