Наши
сообщества

США: Россия выиграла информационную войну с нами

Просмотров

Экс-госсекретарь США и один из кандидатов в президенты Америки вспомнила в ходе программы "Дэйли шоу" об украинском кризисе и России". В ходе 25-минутного интервью, ей пришлось признать, что "Россия выигрывает информационную войну с Западом". Более того, вероятный будущий президент Америки заявила, что "США утратили ранее им присущую эффективность в сфере пропаганды культурных ценностей и идеологии!".

Сенсационное заявление. Хотя весьма объективное. И дело не в том, сколько денег вкладывают страны в свои медиапроекты — так бюджет теле-, печатных и интернет-СМИ в Америке превышает аналогичный в России в сотни раз. Дело в том, что на Западе отсутствет четко понимаемая стратегия, четко озвученные цели в украинском конфликте, но главное — мировые и американские соцопросы показывают, что зарадное общество в немалой своей части не принимает позицию США.

Напомним — о том, что Барак Обама терпит поражение за поражением на внешнеполитическом фронте, а Владимир Путин успешно продвигает свои идеи на международной арене, не встречая противодействия со стороны США и других государств заявил американский политолог, эксперт по связям с общественностью Рон Тороушен в консервативном FrontPage Magazine.

Вспомним также, что, Die Presse сообщает - "в Германии, да и в Австрии, все громче раздаются голоса тех, кто проявляет понимание к России и отказывает в снисхождении Западу". Издание констатирует — читатели заваливают СМИ "фрустрацией по поводу якобы искаженной картины конфликта, которую будто бы преподносят западные СМИ. В нашей свободной прессе эти возмущенные люди вдруг разглядели сумасшедший дом, в котором пациенты взяли власть". Пресса замечает, что "Владимир Путин расширил свою зону влияния далеко за пределы бывшего СССР". Мало того, по мнению издания, "Путину удалось сделать со значительной частью европейского населения то, что не получилось у американцев во Вьетнаме — "завоевание сердец и умов".

http://cdn.blogosfere.it/rugby1823/images/tm2012_russia-usa_pre-anteprima-600x400-803806.jpg

В свою очередь, Le Monde рассказывает, что "Украина тонет" и констатирует — "идеология не оставляет шансов комплексному взгляду на сложную ситуацию". Издание сообщает о том, что мы видим каждый день — немыслимо острые и истеричные споры в соцсетях и прессе. При этом пресса констатирует победу России в информационной войне — если в 2008 году гигантский каток западных СМИ "укатывал" весь мир убеждениями, что "страшная Россия напала на маленькую Грузию", то сейчас Россия "смела все на своем пути". Это, по мнению Le Monde, "победа нокаутом", а "идеологическая победа России проявляется в пустивших корни подозрениях насчет западных СМИ, которые всеми силами скрывают "нацистскую" суть "путчистского" киевского правительства".

Ну и, как говорилось выше "немцы, британцы и даже американцы заявляют в соцопросах, что "понимают" и "поддерживают" Россию, а политики уровня Киссенджера и Клауса, дипломаты уровня Мэтлока, эксперты уровня трейдеров из топ-10 мировых "биржевиков" призывают прекратить лицемерие и атаки на РФ". Да и все чаще и чаще западные журналисты в ведущих мировых СМИ массово обвиняют госдепартамент, Вашингтон и лично Обаму во лжи и попытках необоснованного давления на Россию.

И это - при том, что документы экс-сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена, разоблачившего тотальную слежку спецслужб США за всем миром, показывают - Америка и Великобритания активно используют социальные сети Twitter, YouTube и Facebook для провоцирования протестов в различных странах, вброса дезинформации и про-западной, оппозиционной пропаганды!

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы