Наши
сообщества

Путин: Прямой угрозы РФ нет, но Майдан и НАТО не пройдут

Просмотров

На заседании Совбеза РФ, посвященном суверенитету России, президент Владимир Путин заявил, что прямой угрозы для территориальной целостности России пока нет. "Прямой военной угрозы России и её территориальной целостности на сегодняшний день нет",- пояснил он. "Гарантия тому - стратегический баланс сил в мире. Москва строго соблюдает нормы международного права, свои обязательства перед партнерами, подчеркнул Путин. Он рассчитывает, что другие страны будут учитывать национальные интересы России, а спорные вопросы будут решаться правовым способом",- добавил президент.

При этом глава государства отметил, что Россия "предпримет все возможные шаги по воздействию на ополчение Украины для урегулирования внутриполитического кризиса в этой стране", но при этом только шагов России не достаточно "Россию призывают воздействовать на ополчение на Украине. Всё, что в наших силах, будем делать",- пояснил он, добавив, что действий одной только РФ недостаточно.

"Запад должен апеллировать по поводу прекращения огня к Киеву",- сообщил он. Говоря о Западе, президент России сообщил, что "сценарии развития ситуации на Украине неприемлемы и контрпродуктивны и дестабилизируют обстановку в мире". "Если вернуться к сценариям подобного рода, в целом, как я уже сказал, то это абсолютно неприемлемо и контрпродуктивно. Это разрушает современный мир и порядок. Безусловно, подобные методы в отношении России не пройдут", - считает Путин. "Наши люди, наши граждане России этого не допустят. И никогда не примут", - констатировал он.

О чем речь? Российский лидер отметил, что "в целом ряде стран с независимой политикой в настоящее время происходят «государственные перевороты, спровоцированные и финансируемые извне". Также Путин отметил, "РФ соразмерно отреагирует на приближение НАТО к своим границам" и добавил "Москва уже заявляла о беспрецедентной активности альянса вблизи своих границ, что грозит нарастанием напряженности и подрывом сложившейся системы безопасности в регионе".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы