Наши
сообщества

Кто и как сбил малазийский Боинг-777

Просмотров

Про самолёт.

Сейчас, когда прошло более недели, уже можно говорить спокойно и открыто — Боинг показательно вели на убой украинские террористические формирования, оглядываясь на заокеанского Хозяина, который обещал отмазать — примерно так, как в 2008 году он обещал Саакашвили.

Всё было достаточно хорошо продумано, но спалились очень тупо — на РЛС, многократно перекрывающих район действия, был хорошо заметен военный самолёт, про который почему-то никто не горит желанием рассказать. А жаль, так ведь всё хорошо — и диспетчер трассу корректировал, и с земли пасли, и в задней полусфере пасся товарищ для контрольного добивания. Упал, конечно, рановато — вот бы на территории РФ, было бы идеально — сбит над ДНР, упал над РФ, какие ещё доказательства нужны. А тут да — вели ещё с Днепропетровской области, срубили рановато.

С неделю назад я написал, что местные китайские военные товарищи очень резко вскинулись на данное событие, притом, что удивительно — очень рано, когда ещё только поступали сообщение, что сбили, начали говорить — мол, "хохлы вели лайнер и там был боевой самолёт". Я всё думал, откуда инфа с такой скоростью — оказывается, под Ростовом новый узел связи, и там — так в жизни бывает, она забавная в этом плане — в момент события были какие-то серьёзные китайские товарищи.

http://susanin.udm.ru/upload/iblock/193/f6ab87f8-cafe-4d22-afdd-39f8da1b037f.jpg

Серьёзные — на уровне штаба провинции, т. е. с лампасами. И всё происходило при них, наглядно. И во многом последующее скисание — "а у нас есть спутниковые снимки…. секретные…. не покажем…потому что очень секретные…ведь и так всё всем понятно…." — вызвано тем, что получилось очень фигово — Китаю в результате наглядно показали волчью морду американских друзей, в онлайне. И у многих в Китае сложилось много паззлов в голове — и про пропавший до этого Боинг, и про методы заокеанских товарищей, и про многое другое.

Поэтому тянули время всеми силами — и эксперты еле ехали (несколько дней), и теперь ящики, оказывается, анализировать будут полгода (уникальный случай в мировой практике, неповреждённые бортовые самописцы, всем миром — т. е. несколькими странами — и полгода планируют читать). И записей переговоров диспетчеров нет — хотя они могли бы шустро многое прояснить. Наверное, неделю с лишним ищут файлик с записью голоса — бывает, да.

Картинка, которая к посту — это апофеоз попыток спрыгнуть с темы. Провокация с Боингом не удалась, крики про "сикретный мириканскей спутнег может аж газету прочитать с орбиты!!!11111" оказались тем, чем и должны были — бытовым тупняком пожилых инфантильных дураков, обсмотревшихся американского кино и не понимающих грани между оным и реальностью. Нет таких спутников у США и не будет — сдыхает там хайтех, образование слабое, да и всем на всё насрать, айфон вот новый — оно важнее.

Примечательно, что данная картинка — от коммерческой фирмы Digital Globe, а не от армейских или разведывательных структур США. Т. е. картинка изначально рисованная, это не необработанный снимок. Я лично за то, чтобы следующую фотку с "подтверждением" атаки России заказывали у Pixar, ну там с минионами весёлыми или что-то такое. DreamWorks, Disney — много студий возьмётся за такую работу, а платят, думаю, некисло.

А в качестве подтверждения можно будет привести уже привычное "Это и так всем очевидно", "Мой источник очень сильно надёжный и сильно заколдован от неправды, поэтому ваш вопрос неуместен", "Это правдивые и секретные доказательства, поэтому приводить их нет смысла". Пипл схавает, в кино же с орбиты лазером чуть ли не интимную стрижку могут сделать — ну вот, поэтому нет повода не верить в данной ситуации. Любому эльфу с запада понятно же, где Мордор и кто виноват.

Мы свидетели того, что во внешней политике Самых Демократичных Стран уже отброшены даже призраки приличий — вся политика укладывается в "ты виноват, вот сиди и не свисти, а правду свою в известнокуда засунь и радуйся, что живой ещё". Только вот силёнок-то у ребят уже не ахти — кино-то конечно снять можно про то, как простой аризонский парень из М-16 тысячами валит визжащих звероподобных карликов в ушанках с красными звёздами, только вот от этого ничего не меняется в реальности.

Пока СГА планомерно урабатывает ЕС — и в плане второй дымящейся Югославии, и в плане разрыва торговых, производственных и экономических связей с Россией и Азией (ну, чтобы потом понятно к кому ЕС повернулась) — в мире многое происходит. Притом быстро и жестко — гляньте, например, как за пару недель дядя Вова и дядя Си объездили всю Латинскую Америку — бывшую "задним двором США". Посмотрите просто, как они последовательно по одним и тем же странам проехали в единичные дни — госдеп хрюкнуть не успел. Это ж прямо-таки зондероперация — и по крупному — Аргентина, Бразилия. Ну или новый канал через Никарагуа — канал копают китайцы, а военная база на нём будет российская.

Под крики про "да мы, да весь демократический мир" у кого-то есть шанс остаться в звёздном составе — пенсионерская ЕС без штанов, но с кучей гопов-негров и радикальных исламистов, США, и "Эха Москвы". И резко продолжить кукарекать от лица всего мира, иногда привставая и ударяясь головой об шконку.

По мощам и елей, что ж.

Руслан Карманов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы