Наши
сообщества

Украина готовит вторжение в Крым?

Просмотров

Как сообщают интернет-издания, администрация президента Украины провела совещание, в котором приняли участие американские военные советники. "Пентагон считает, что у украинской армии уже сегодня следует готовится для организации полномасштабного военного вторжения в Крым",- заявляет, в частности, АФ.

"Оценка экспертами Пентагона имеющихся у Киева возможностей показала фактическое отсутствие необходимого объема плавсредств и соответствующей ремонтной базы, которая бы подготовила высадку десанта и боевой техники на крымском побережье",- цитирует пресса.

В итоге на совещании перед предприятиями ВПК Украины, по данным СМИ, "были поставлены задачи по обеспечению армии соответствующими плавсредствами".  Журналисты сообщают, что американцы пообещали Киеву "предоставление военно-технической помощи в деле модернизации украинский предприятий, а также переброски в Киев списанных плавсредств из армий Болгарии, Румынии и Польши" и "содействие Украине в размещении заказов на подготовку плавсредств в Германии".

Издание также отмечает, что "проведение такого совещания подтвердило просачивающиеся в СМИ сведения о том, что киевская хунта не остановится на зачистке Донбасса от повстанцев". Почему? Эксперты считают, что "объявленная на Украине частичная мобилизация на самом деле преследует своей целью создание полноценной украинской армии в количестве 500-600 тысяч солдат и офицеров, которые буду опираться на финансовую и иную поддержку США". Естественно, по мнению прессы на это Киеву потребуется "от трех до четырех месяцев" - после чего Киев и займется "подготовкой военной операции по освобождению Крыма".

Впрочем, как бы там ни было, на прямое военное столкновение с Россией США явно не готовы - равно как и передачу своего оружия. Ведь это будет означать, фактически, объявление войны - которая между двумя атомными державами может быть только глобальной и термоядерной. Хотя, безусловно, уже множество СМИ - включая иностранные - отмечали, что Пентагон отправил в Киев военных экспертов, что директор ЦРУ приезжал командовать спецслужбами Украины, а Яценюк признался - во всех госслужбах Украины будут работать западные кураторы.

Кстати, по итогам войны-2008 еще один аналитический гранд Америки - Stratfor выпустил руководство для аналитиков, в котором было отмечено - "Российская армия способна осуществлять успешные операции, может побеждать созданные США военные силы и показала, что "США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться в конфликт в военном плане". О том, что НАТО "не готово к войне с РФ", которая стала "хитрым врагом" также сообщала пресса.

http://persianpet.org/forum/images/imported/2012/12/4546.jpg

Заметим что военные аналитики многократно и дотошно разбирали варианты войны России с Украиной (впрочем, как и войны России с США). Так, например, существует "боевой прогноз" RAND и  три сценария - от локальной драки до ядерного удара по Украине. Незалежная в них, конечно же, проигрывает.

Правда, с тех пор прошло достаточно времени. С одной стороны, недавно комитет парламентской ассамблеи ОБСЕ отклонил поправку делегации Украины, которая предлагала включить в его резолюцию тезисы о нарушении Россией принципов суверенитета и территориальной целостности Украины в связи с присоединением Крыма",- пишет пресса. Ясное дело, США и Киев об этом молчат и продолжают свою работу - пока по подавлению Донбаса. И хотя Human Rights Watch, евродепутаты, журналисты CNN заявили заявили про нарушение Украиной международных конвенций, США сообщило, что Украина "имеет право бомбить свою территорию, чтобы спасти суверенитет".

"Можно лишь периодически напоминать Порошенко и Ко о материалах Нюрнберга. Порошенко должен с утра, только проснувшись, частенько покручивать головой из стороны в стороны, проверяя, не надета ли уже удавка на шею",- писали СМИ.

Остается добавить, что в 2013-2014 годах, по данным американских СМИ, "российские Ту-95 'понарошку' разбомбили США, российский бомбардировщик выполнил имитационные удары крылатыми ракетами по элементам американской системы ПРО, а другой российский бомбардировщик Су-24 несколько раз пролетел в непосредственной близости от эсминца ВМС США "Дональд Кук" в Черном море, до жути и отставок напугав его экипаж. Да и РВСН приготовили "на крайний случай" серьезный сюрприз...

И напоследок - обратим внимание, что даже самые оппозиционно настроенные россияне и сторонники Майдана отмечают, что Крым сейчас "счастлив быть Россией" - даже несмотря на все сложности переходного периода. "Крымчане встанут стеной против войск хунты в таком случае, а еще в Крыму - флот, авиация, различные армейские силы - Украина захлебнется, если рискнет",- пишут в соцсетях.

Анатолий ЦУБ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы