Наши
сообщества

Из отчета благотворителей: 15 процентов американцев голодают

Просмотров

Каждый седьмой американец не может позволить себе основные виды питания. Таковы данные, представленные в новом отчете самой крупной в США благотворительной организации Feeding America.

В отчете отмечается, что более 46 миллионов американцев вынуждены полагаться на различные продовольственные программы, среди которых продовольственные кладовые, бесплатные столовые, социальные школьные обеды, доставка еды пенсионерам. Эти и другие продовольственные инициативы служат дополнением к их ежедневному рациону.

Уровень голодающих в США заметно вырос с 1995 по 2008 годы колебалось в районе 10-12 процентов. В 2008 году в разгар кризиса их количество подскочило до 14,6 процентов и, согласно государственной статистике, уровень голода с тех пор не изменился.

Из 15,5 миллионов американских семей 66 процентам время от времени приходится выбирать между покупкой еды или оплатой лекарств и иной медицинской помощи, 69 процентов выбирали между оплатой коммунальных услуг и покупкой продовольствия. 79 процентов заявили, что им приходится покупать дешевые продукты, хотя они понимают, что они не всегда полезны, что ведет к различного рода хроническим заболеваниям, например, ожирению, отмечает в материале сайта Newsmax.com, перевод которого предоставлен Центром актуальной политики.

В каждой второй американской семье один из ее членов гипертоник, в каждой третьей - диабетик. "Хронические заболевания неразрывно связаны с приемом пищи, не только просто с доступом к ней, но и с получением именно питательного рациона. Голод является проблемой общественного здравоохранения", - отметила в своем докладе представитель Feeding America Маура Дэли.

Между тем, Институт Гэллапа привел еще одни неутешительные данные. Социологи провели очередное исследование настроений молодых американцев в возрасте от 18 до 34 лет на тему их тревоги за свои рабочие места.

Опрос проводился 7-10 августа и затронул 1000 взрослых жителей США, работающих полную или неполную рабочую неделю. Трое из десяти (30 процентов) респондентов заявили, что испытывают определенного рода опасения за свои рабочие места в связи с нестабильной экономической ситуацией.

Молодых работников также сильно беспокоит вероятность, что их часы будут урезаны. Эксперты связывают подобные настроения с медленными темпами восстановления экономики США, с низкой долей участия экономически активного населения и застоем в области заработной платы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы