Наши
сообщества

В смене "Поколение-Z" форума "Селигер" участвуют более 800 человек. ВИДЕО

Просмотров

Более 800 молодых ученых и преподавателей общественных наук со всей страны принимают участие в заключительной смене всероссийского молодежного форума "Селигер" под названием "Поколение-Z" - "День знаний".

Напомним, заключительный, пятый, заезд юбилейного форума начал работу накануне и продлится неделю - до 29 августа. Стоит заметить, что решение продлить форум "Селигер" еще на одну неделю было принято впервые в истории его проведения.

На "Поколение-Z" приглашены молодые аспиранты и преподаватели в возрасте до 30 лет. В рамках форума они смогут обменяться опытом, пройти образовательные программы и пообщаться с почетными гостями, среди которых - политики,руководители госкорпораций, известные деятели культуры, эксперты в области международного права и представители институтов гражданского общества.

В частности, 27 августа ожидается приезд министра иностранных дел России Сергея Лаврова, отмечает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя одного из партнеров "Селигера" - Роспатриотцентра - Ксении Разуваевой, в смене принимают участие более 800 человек, из них 590 аспирантов. Она также сообщила, что на смену приехали 94 кандидата наук, из них 21 доцент.

В оргкомитете подчеркивают, что участники форума станут кадровым резервом страны.

Руководитель управления по внутренней политике администрации президента РФ Олег Морозов, открывая образовательную часть форума, подчеркнул важность такого формата общения.

"Этот формат по совместной работе стратегический, и мы вместе рассматриваем его как партнерство на долгие годы", - сказал он.

Смена "Поколение Z", итоги первого дня

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы