Наши
сообщества

Замминистра образования Третьяк надо уволить за хамство на Селигере

Просмотров

Посетившая Селигер и участвовавшая в секции "Образование" ассистент кафедры социологии и социехнологий ТГТУ Дарья Герасимова обвинила замминистра образования Наталью Третьяк в недопустимом хамстве, бестактности и неподобающем поведении в отношении молодых специалистов. Источники СМИ в аппарате Думы заявили, что Третьяк окажется в отставке, если искренне и "истово" не извинится за свое хамство.

Впрочем, давайте по порядку.

"Ситуация обстояла таким образом, начались дебаты на которых нас начали спрашивать, как молодых преподавателей о вопросах насущных аргументированных и логичных ситуации в нашей стране. И, могу сказать не только по себе, но и по большинству здесь присутствующих, зарплата преподавателя-ассистента непосредственно на полную ставку: полный рабочий день, пятидневка, составляет, порядка 7 тысяч рублей, не более того",- рассказала преподаватель. Она напомнила, что молодежью задавался логичный вопрос "почему, если мы называем свою страну цивилизованной, преподаватель столько получает - когда уборщица в  том же ВУЗе получает порядка 12 тысяч рублей". На это последовал ответ, что "к 2018 году мы раз в 25 увеличим зарплаты, и так далее". По мнению Герасимовой, подобные ответы были "некорректными". "Ответ был из серии "это проблема ваших вузов и проблема ректоров, которые распределяют заработные платы, и Минобразования не имеет к этому никакого отношения". По мнению специалиста, это "странно, непонятно, неприятно"
"Общий тон Третьяк при вежливом обращении к ней странен. В ответ была непонятная грубость, граничащая с хамством, были неуважительные ответы и вообще неподобающее поведение.
"По поводу того, что у нас мизерные зарплаты, конкретного ответа ни в настоящем, ни в перспективе на будущее, услышано не было. Только уход от вопросов в другую сторону, причем, совершенно неподобающим образом для работника минобразования",- делится преподаватель. "Увы, мы имеем дело с такими людьми, которые попросту интеллигентный диалог не могут наладить с аудиторией".

Сам же форум "Селигер" произвел на Дарью Герасимову крайне положительное впечатление.

"Чего-то показного на Селигере совершенно нет. Мы приехали достаточно скептически настроенными, но посмотрели на организацию и впечатлились",- делится она. "Сюда приезжают не последние люди в стране, которые говорят очень интересные вещи, занятия проходят с самого утра до вечера. Можно пообщаться, задавать вопросы на наболевшие, интересующие темы, услышать полезные ответы. Интересны какими-то знаниями себя наполнить. Здесь есть очень много стоящих плюсов",- отмечает Герасимова.

"У Третьяк есть возможность извиниться, причем истово и искренне, иначе будет подниматься вопрос об ее отставке",- поделился с Politonline.ru источник в аппарате Госдумы, находящийся в курсе ситуации,- "И не такие персоны теряли посты, если не могли удержать в себе снобизм, за хамство с обществом".

Отметим, что ранее депутаты направлями запросы в Генпрокуратуру, МВД РФ и Следственны комитет РФ с требованием "провести проверку фактов возможного мошенничества в МИСиС и причастности к ним заместителя министра Натальи Третьяк".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы