Наши
сообщества

Одобрение президента Обамы катастрофически обвалилось

Просмотров

Не успели отгреметь скандалы с обвалом рейтинга президента США и тотальным недоверием американцев к власти, как Gallup и эксперты добивают Вашингтон. По их данным, количество "категорически неодобряющих" Обаму американцев взлетело так, что из стало в два раза больше, чем "поддерживающих".
Например, в ходе общенационального опроса Gallup, 39% американцев сообщили, что "категорически не одобряют" действия Обамы в качестве президента США. Поддерживают его полностью всего лишь 17%!

"С июля 2009 по август 2014 гг. доля «категорически неодобряющих» постоянно росла, в то время как число "полностью одобряющих" сократилось наполовину",- рассказывает всемирно известная социологическая служба.

Отметим, что количество не одобряющих Обаму американцев настолько высоко, что "перебивает" даже показатель 2010 года, когда демократы и так потерпели катастрофу на выборах в сенат и Палату представителей, "отдав" ее республиканцам.

Мало этого, влиятельный американский комментатор-консерватор Чарльз Краутхаммер заявил в общенациональном эфире Fox News, что он шокирован заявлением Обамы об отсутствии у него стратегии по ИГИЛ и Украине.

"Я думал, что президент уже не сможет удивить меня. Я ошибался. Он поразил меня сегодня. Президент США в разгар реального кризиса, несколько дней спустя после того, как был обезглавлен американский гражданин - намеренный плевок в лицо нашей стране и демонстрация жестокости, - президент выступает перед всем миром и говорит «у меня нет стратегии»,- делится известнейший эксперт.

"Но еще хуже было то, что он сказал по Украине. Он по сути заявил «у меня есть стратегия». Стратегия, заключающаяся в том, чтобы абсолютно ничего не предпринимать",- возмущен он.

Кстати, мировые эксперты и СМИ отметили, что косвенным признаком тотального разочарования американцев в своем президенте стал скандал с бежевым костюмом Обамы во время его заявления по Украине. Тогда, напомним, соцсети и пресса стала обсуждать не очередную болтовню "первого чернокожего президента", а цвет его одежды и вранье "я всегда ношу только темные костюмы".

Напомним, что бывший вице-президент Ричард (Дик) Чейни обрушился с критикой на Обаму в эфире радиостанции AM970. По его словам, большинство проблем, стоящих сейчас перед США, являются следствием действий нынешней администрации. "Невозможно и дальше перекладывать вину на Джорджа Буша... Я считаю, что как президент он [Обама] является провалом", - заявил Чейни. 

Не стоит забывать, что немецкая исследовательская компания GFK и агентство Associated Press провели глобальный соцопрос в США, выянив - большинство американских граждан не одобряют деятельность Обамы "как внутри, так и за пределами США". Еще мировая пресса писала, что "рейтинг Барака Обамы на данный момент обрушился до минимума, а большинство американцев считает, что страна "идет не туда", возмущена внутренней и внешней политикой, экономической ситуацией и даже не исключает вооруженных бунтов".

В свою очередь агентство Rasmussen Reports также провело общенациональный опрос и выяснило - 40% жителей США в том или ином виде допускают вероятность, что Обама занимает свой пост незаконно. Вдогонку выступил Pew Research Center - сообщив, что популярность американского президента Барака Обамы в ведущих странах мира рухнула практически в два раза. "Да и сами американцы признали Обаму худшим президентом послевоенного времени - сообщают социологи Quinnipiac University.

http://b1.vestifinance.ru/c/131013.640xp.jpg

Впрочем, у Обамы есть повод для радости - особенно, если учесть популярное в США разоблачение о гей-браке Обамы времен студенчества. О чем речь? Так ведь институт Гэллапа поделился данными соцопроса, показывающими - поддержка среди геев у президента США куда больше, чем среди нормальных, "натуральных" американцев

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы