Наши
сообщества

CNN: В Европе начались глобальные экономические проблемы

Просмотров

Из-за санкций, введеных против России и ответных контрсанкций, в Европе начались "самые большие экономические проблемы" - заявило CNN, опубликовав подробные данные. Причиной остановки европейской экономики и бесполезности усилий ее восстановить стали "санкции, введенные против России". Как и предупреждала, кстати, наша страна - и как проговорились США.

"В результате ответных ограничительным мер РФ под запрет попал экспорт продовольствия из Евросоюза на сумму 15,8 миллиарда долларов",- поражается CNN. В итоге "на фоне отрицательных темпов роста цен возрастает угроза дефляции". СМИ отметило, что если раньше и даже в кризис-2009 "центром экономической силы" являлась Германия, по после еврозападных санкций "экономика ФРГ серьезно пострадала и в данный момент не восстанавливается". Кроме этого, пресса отмечает - "Франция и Италия предпринимают попытки поднять свою экономику на фоне политической нестабильности в этих странах. Однако безрезультатно". И действительно, во Франции также остановился экономический рост, а в Италии ВВП и вовсе упал.

"Также одной из важнейших проблем Евросоюза является рост безработицы в условиях экономического кризиса - в той же Греции и Испаниибезработица составляет 24,7% и 27,2%".

А ведь проговаривались США, что за санкции Америки против РФ, которые она вынудила применять и Европу, "сильно пострадает экономика ЕС". И именно об этом говорило руководство России, предупреждая Запад о том, что санкции вызовут ответный экономический удар.

Ранее, кстати, CNN также подтвердило заявления России о том, что введенные РФ санкции против стран ЕС и США крайне негативно отражаются на западном бизнесе. В проведенном телекомпанией расследовании говорится и показывается, что от российских "контрсанкций" страдают не только мелкие аграрии Европы, производители мясной и молочной продукции, но и транснациональные нефтяные, банковские и автомобильные корпорации.http://cdn5.img22.ria.ru/images/99177/05/991770576.jpg

"Так, например, начали нести убытки и получили серьезный ущерб такие компании как Carlsberg, Adidas, Total, Societe General, Volkswagen, Renault, Danone, BP, McDonald's, Coca Cola, Ford",- пишут СМИ.

Эти печальные для Запада данные подтверждает и издание Yale Global. Журнал Центра Макмиллана Йельского университета, сообщает "о влиянии санкционного режима, введенного Западом против России, и ее ответных мер на мировые экономические процессы".

По данным автора, "контрсанкции РФ" и санкции Запада "такая угроза мировой торговле и экономике, которая может нанести долгосрочный ущерб глобальной экономике". Почему? Так ведь глобализация! Которая "привела к тому, что локальные события на Украине отзываются во всем мире, приводя к гибели, разрушениям и экономическим трудностям".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы