Наши
сообщества

"Даже русофобская Польша шокирована гуманитарной катастрофой на Донбассе"

Просмотров

Польская антифашистская организация «Украинский комитет» организовало фотовыставку «Донбасс: гуманитарная катастрофа на Юго-Востоке Украины», посвященную многочисленным нарушениям прав человека украинскими властями, происходящим в настоящее время в юго-восточных регионах страны.

Открытие выставки состоится сегодня, 5 сентября, в городе Кракове.

Это не первая подобная выставка, проводимая в Польше. Однако, фотовыставка, посвященная трагическим событиям 2 мая в Одессе, подверглась разбойному нападению украинских националистов во главе с координатором «Музея Майдана» в Варшаве Андреем Подгурским. От рук хулиганов пострадала часть экспозиции и имущества галереи. Владельцы помещения вынуждены были отказаться от дальнейшего экспонирования фоторабот под угрозами физической расправы.

Также подверглась нападению украинских неофашистов и выставка «Гуманитарная катастрофа на Украине», открывшаяся недавно в Вене. Только благодаря своевременным действиям австрийской полиции удалось пресечь попытку сорвать церемонию открытия группой агрессивно настроенных людей.

Краковская фотовыставка приурочена к 100 дням пребывания Петра Порошенко на посту президента Украины и продлится до 15 мая.

Организаторы выставки хотят показать, чем оборачивается так называемый «мирный план» главы государства для жителей юго-востока Украины, оказавшихся всего за 3 с половиной месяца в эпицентре страшнейшей гуманитарной катастрофы.

На церемонию открытия приглашены жители юго-восточных регионов Украины, а также активист одесского движения Антимайдан Олег Музыка.

"Даже русофобская Польша шокирована гуманитарной катастрофой на Донбассе",- уже писали в соцсетях посетители выставки.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы