Наши
сообщества

Жители Брянска устроили стихийный митинг, радуясь отставке Денина

Просмотров

В Брянске, на центральной площади города, прошел спонтанный митинг, участники которого поддержали решение президента России об отставке губернатона Брянской области Николая Денина. Она, напомним, произошла с самой ужасной для любого чиновника формулировкой - в связи с утратой доверия.

Пришедшие на акцию держали в руках плакаты "Путин, спасибо!", "Спасибо от 32-го региона", "Денин, давай до свидания". По их словам, прежний губернатор не мог объяснить, куда деваются гигантские суммы, которые выделялись на ремонт дорог в области. Кроме того, они упрекнули Николая Денина в том, что он совсем не уделял внимания решению вопросов с безработицей.

Напомним, ранее стало известно, что глава государства уволил губернатора с занимаемой должности в связи с утратой доверия. Как пояснил позднее источник в администрации президента, "в данном случае это является, в том числе, и результатом работы Совета при президенте России по противодействию коррупции". По его словам, совет в рамках своей деятельности "обращает пристальное внимание на ситуации, связанные с возможным конфликтом интересов". В случае с Дениным таковой как раз имел место. Кроме того, СМИ напоминают - Денин находился в "группе смерти" интегрального рейтинга губернаторов ФоРГО и фигурировал в докладе ОНФ с информацией о криминальных связях.

Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен депутат Госдумы Александр Богомаз. Эксперты, комментируя его назначение, отметили - это человек, сделавший карьеру в бизнесе "с нуля и с земли" и имеющий возможность применить свой опыт и знания в агропромышленности в регионе, который никак не мог развить этот сектор.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы