Наши
сообщества

Мосгорсуд признал законным продление испытательного срока Навальному

Просмотров

Мосгорсуд в понедельник признал законным продление на три месяца испытательного срока Алексею Навальному. Таким образом, была отклонена апелляционная жалоба защиты блогера.

Ранее решение о продлении испытательного срока вынес Люблинский суд Москвы.

На испытательном сроке Навальный находится в связи обвинительным приговором по делу о хищении на предприятии "Кировлес". В июле прошлого года блогер Ленинский суд в Кирове приговорил Навального к пяти годам лишения свободы. Он был взят под стражу в зале суда, но на следующий день был освобожден под подписку о невыезде.
Решение суда позволило Навальному принять участие в кампании по выборам мэра Москвы, где он был одним из кандидатов. Позднее Кировский областной суд изменил наказание на условное.

В настоящее время Навальный находится под домашним арестом в рамках дела о мошенничестве со средствами компании "Ив Роше".

Кроме того, за последние несколько месяцев Алексей Навальный проиграл несколько исков по защите чести и достоинства, поданных против него депутатами, общественными деятелями и чиновниками. Общая сумма штрафов, к выплате которых был приговорен Навальный, уже превышает полтора миллиона рублей (это не учитывая штрафа в размере 500 тысяч по делу "Кировлеса").

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы