Наши
сообщества

"ИКЕА" не меняет планов в России

Просмотров

Гендиректор IKEA Shopping Centers Russia Армин Микаэли заявил, что компания планирует открыть в России 10 новых торговых центров к 2025 году.

Напомним, ранее стало известно, что инвестиции компании в строительство новых торговых центров "Мега" и Ikea могут составить до двух миллиардов евро. Эти инвестиции рассчитаны на период до 2020 года.

Новые торговые центры "Мега" могут открыться в Санкт-Петербурге, Красноярске, Перми. Кроме того, компания начнет со следующего года рассматривать возможности для открытия торговых центров города с население от 500 тысяч человек, сообщила в минувшую пятницу газета "Ведомости".

Некоторое время назад ряд изданий сообщили, что IKEA  якобы  намерена свернуть инвестиции в России. Особенно старались украинские СМИ - что, в общем, неудивительно.

Впрочем, выводы оказались поспешными. Как следует из объявленных планов компании, она отнюдь не собирается ограничивать инвестиционную программу. Напротив, намерена вкладываться в строительство новых торговых центров.

Дальновидный шаг, учитывая, что в правительстве России предупреждали - европейским компаниям, ушедшим с российского рынка из-за пресловутых санкций, впоследствии будет очень сложно вернуться, поскольку их место будет занято.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы